Религия, вера

Вопрос к верующим, что для вас значит любовь к Богу? Как вы ее понимаете и осознаете?

Все мы частички Бога.
Любить Бога это значит с любовью относится ко всем живым существам.
Любовь означает желать счастья и процветания.
Опять же счастье не здесь и сейчас, а счастье, которое превосходит ограниченность этого мира и распространяется далеко за его пределами.
Так я понимаю..
Виталий Ермолин
Лучший ответ
Любовь зла-полюбишь и козла.
Erlan Kurmanov
Любить Бога можно только через любовь к Церкви.
Evgeniy Gavrish :)))Да понятно а Церковь приватизировала Бога только себе любимой и никому недаст больше...прямо монопольное право какоето на Создателя...а интересно что он думает по этому поводу???
Как может любовь пониматься и осознавать?
Она просто есть.
Хотите стать третьим ? .)
Валентина Глущенко нет)) не люблю вмешиваться в чужие отношения, но вы правы...все же вмешался в чем-то)
Любить Создателя для меня заключаеться одной фразе " не делай другому того что не желаешь себе" а желательно надо любить создателя так чтоб нетолько не вредить другому но и самой среде обитания человека... что толку например сума сходить по заповедям но продолжать со всем темным миром гадить природу...
Для меня любить Бога, значит угождать Ему во всём и радовать Его своим поведением. А если где-нибудь оступлюсь, то любовь побудит меня просить у Бога прощение и не повторять эту ошибку.
Лена Р
Вера и доверие Богу. Исполнение Его Заповедей. Любовь к Богу сродни любви к отцу и царю.
Мы не можем сами любить, но доверяем Богу, что "Он производит в нас и хотение и действия по Своему благоволению". В писании сказано, что Он излил любовь в сердца наши Духом Святым, живущим в нас. Мы благодарим Бога за это и начинаем проявлять любовь настолько, насколько получили, и возрастаем в любви, достигаем больше.
Исаев Каиргали
Я сам бог, тока со склерозом ;-)
77. Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается!

78. Он привел Нам притчу и забыл о своем сотворении. Он сказал: «Кто оживит кости, которые истлели? »

79. Скажи: «Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении» .

80. Он создал для вас огонь из зеленого дерева, и теперь вы разжигаете огонь от него.

81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он – Творец, Знающий.

коран.
Как счастье от возвращения в давно покинутый Отчий дом!