Религия, вера

Был ли Иисус Христос патриотом Израиля? Учил ли любви к родине, как нам сейчас преподносят в религиозных организациях,

что типа кто родину не любит, тот Иуда продажный. Причём у них любовь к родине - это обязательно любовь к беззаконной власти в первую очередь.

Всё это весьма странно и подозрительно. Вы не находите?
Йеша был правоверным Пророком Единобожия и плохому учить не мог.
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (От Иоанна 18:36)
Юрий Сидоров
Лучший ответ
В мире нет власти Христовой , вся власть атеистическая , сатанинская , поэтому предъявлять к власти претензии связанные с Христом просто смешно
Мария Чехова
Он приходил на землю, чтоб дать надежду к спасению, каждому человеку.
Лиза Осипова
Учит Любви к Богу.
Христос и христиане слушают Отца Небесного.
Нужна вера Божья,отделенность для Бога,посвящение Ему жизни и причастность Божескому естетсву,потому что мир то лежит во зле.
Нет. Он выступил против своих соплеменников иудеев и генеральной политической линии своего отца библейского бога Яхве.. За отступничество и был казнен.
Иисус Христос говорил о Небесном Царстве, а не о земном.
Хорошо понятно это в этом псалме-притче о Петре.
Станислав )
нет не был. Исусу на Израиль вообще фиолетово было. Да и проповедовал он в основном римлянам и прочим европейцам типа галатов. Видимо считал себя гражданином Рима.
Denis Beloedov
он как ленин в рашке
Иисус Христос не был патриотом Израиля. Он был беззаветно предан Богу-Отцу , учил любить Бога - Иегову всем сердцем и душой а так же ближнего как самого себя. (Матфея 22:37-39)
Денис Киселёв
Патриотом не был. Власть нужно уважать. Люблю город в котором родился.
Христос приходил чтобы лечить иудеев от сатанизма, а потому сказал им вы не знаете ни меня ни отца моего Бога, а отец иудеев это дьявол. Остальным же Христос обещал Царство Бога, где не будет ни сатанистов, ни атеистов, а все люди будут жить любя и помогая друг другу
Aizhana... A.