Бесы созданы Достоевским. Демоны - Лермонтовым и Врубелем. Шутка.
А вот это посерьезнее будет: "Есть два равносильных и противоположных заблуждения относительно бесов. Одни не верят в них, другие верят и питают к ним ненужный и нездоровый интерес.
Сами бесы рады обеим ошибкам и с одинаковым восторгом приветствуют и материалиста, и любителя черной магии".
Религия, вера
А кто создал бесов и демонов? Как они размножаются?
семерых с собой приводя...
Бог создал.
Не размножаются.
Это проделки Господа. Он их расплодил как тараканов, чтоб верущие не дремали
и почаще бегали в церковь.
А вам что, хотелось бы в раю отсидется? Не выйдет.
Всегда кто-нибудь сооблазнит запретым яблоком.
Так было от Адама и будет впредь, чтоб "святая"
церковь не осталась без кормушки.
и почаще бегали в церковь.
церковь не осталась без кормушки.
часть ангелов последовала за люцифером... часть--соблазненные души людей.. .
Отпавшие же ангелы восполняются числом святых
Сергей Бондаренко
Вика дай травы покурить :)))
Сагила Бекмуратова
а почему они последовали? они же видели что он задумал о_О
Они бесполые и не размножаются, это духовные сущности, которые были созданы Богом первоначально, но некоторые отпали от Бога и стали бесами, т. е. Господь создал духовные сущности светлыми и со свободной волей, они использовали свою волю, чтобы не быть с Богом, поэтому они стали темными силами и не живут рядом с Богом, они выполняют команды нге Божьи, но все равно ПО ВОЛЕ БОГА.
А если верующие утверждают, что все и всех создал бог, то и демоны с бесами его детище.
Разжижением мозгов верующих
это души которые пошли по неправильному пути развития. деградировавшие. ведь у всех есть свобода воли. и заставлять тебе совершенсововаться никто не будет. ты сам выбираешь будущее
Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Клубнями.
создал Бог но ангелов а они за девушками спустились с небес и стали демонами
они не размножаются, раньше рождались нефилимы но при потопе все были уничтожены
В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы.
Иегова навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).
Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения» , они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6).
бесов создал Достаевский, а демона Лермонтов