Религия, вера

А до рождение Иисуса Христа, Троица существовала?

Да...
Татьяна Пугачева
Лучший ответ
Надюша Чернова А кто являлся Третьим.
Её и после рождения Христа более 1000 лет не было.
Vusal Cebrayilov
не существовала а существовал. там же все мужики... даже дух ведь он марию то того
да во многих религиях
Марина Талейко Привет! Вы то хоть понимаете, что это Вечность?
Существовала, вот такая:) )

А если серьезно, то троицы ни какой нет.
Meruert Zharikova
Троицу переняли древние славяне у гиперборейцев, которые жили до Атлантиды на северном материке (потом он ушёл под воду) . Славяне являются потомками этого народа. Явь (Земля) Навь (космос) и Правь (человек) . Гипер -- большой. Борей -- северный ветер. Светловолосые и правдивые, они соблюдали правило -- не обсуждать дела ближнего своего. Явь, Навь и Правь -- троица, имела свой символ. Крест в круге с поперечными линиями. На первых христианских православных церквях ещё можно было видеть такой знак.
Надюша Чернова Я не думаю что от туда славяне.
Надо внимательно слушать и читать Саньтии Веды Перуна.
Существовала.
Kirill Biryukov
Надюша Чернова А кто являлся третьим если Иисуса.
Если Иисус не был рожден в человеческом облике.
Душа имеет начало, но не имеет конца.
Душа Иисуса имеет начало, но не имеет конца.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... .
(Быт. 1:26)
Liudmila Zharovtceva
да, существовала...
Душа имеет начало, но не имеет конца.
еретики под прикрытием поработали и придумали
Нет конечно. И при рождении тоже и после, только через 325 лет откуда не возьмис взялась .
Всё разом- как наваждение...
Душа имеет начало, но не имеет конца.
Вы тут будете все походу биться лбами (бодаться) , пока лбы не расшибёте, трагедия это отображение Вечности, троица везде и она замыкается в круг, Движение это Жизнь, жизнь это Любовь вечно ходят друг за другом и вызывают Страсть и не обсуждаются, а вызывают Вдохновение, подойдите к зеркалу и скажите слово "Любовь" и Вы увидите улыбку сфинкса и что Вы в этом момент почувствуете, это и есть Бог (Вдохновение) (Вечность или Вера, Надежда, Любовь) . Страсть (стресс, грех и т. д. ) же всегда замыкается, как логика и может вызвать Смерть, хоть Вашу, а может и ужаса какого натворите, три существует всегда, так как Трагедия (нирвана, вечность, как угодно) это среднее чувство, между комедией и драмой
Настасья
Душа имеет начало, но не имеет конца.
В ДРЕВНОСТИ, еще во времена Вавилонии, многие люди поклонялись языческим богам, сгруппированным по три, или триадам. Это было широко распространено также в Египте, Греции и Риме за века до Христа, при его жизни и после его смерти. А после смерти апостолов такие языческие верования стали проникать и в христианство.
Надюша Чернова Возможно, но не факт.
да ветхозавтеная а уже после рождения нвозаветная
B*
Botagoz *
Душа имеет начало, но не имеет конца.