Религия, вера
А Вы согласны с данным утверждением??? Внутри --->>>
На свете ещё очень много тёмных, необразованных людей, которые весьма плохо разбираются в явлениях природы и общественной жизни, которые лишены такой мощной моральной опоры как просвещение, образование. Моральная опора для их жизни — религия, вера в Бога. Из-за нужды, дурного воспитания или по иным причинам, многие становятся на путь мелких и больших преступлений, обманывают, обворовывают, и т. п. Религия способна облегчить их страдания за эти дурные поступки. Я могу сказать по себе. Бывало, своруешь в детстве лишний кусок сахара у матери, и совесть замучает. А идёшь в церковь к священнику исповедоваться — и легче делается на душе. Вот каково значение этой моральной опоры для тёмного человека/ И.П. Павлов, физиолог и лауреат нобелевской премии
Это очень упрощённый подход.
Есть люди, для которых религия является знаменем в какой-то деятельности, своего рода опознаватель «свой-чужой» .
Есть люди, для которых религия - это повод для деятельности, выход каких-то личных внутренних стремлений.
Есть люди, для которых Бог - олицетворение смысла жизни.
Есть люди, для которых Бог - надежда хотя бы теоретически изменить наш несовершенный мир.. .
И т. д.
Не обьясняет, почему образованные люди верят в религию.
Щас вопрос задам, там будет и ответ на твой вопрос.
Чушь.
+100500
Хорошо сказал.
А на востоке говорят. . Карма у него такая.
Хорошо сказал.
Нет.
Почему люди с высшим образованием находят путь к Богу ?
В настоящее время масса темных подростков скатывается без религии в наркотитки и алкоголь
Их никто не лишал такой мощной моральной опоры как просвещение, образование - почему они необразованы? Религия им не мешала
я не собака Павлова, чтобы быть с этим бредом согласным! - это бред!
Руслан Волохин
Павлов изучал на собаках вполне человеческие рефлексы.
религия это костыли для темных людей с проблемами. В жизни ничего не клеится у человека, всесто того чтобы разобратся в себе и подумать что у него не так, он все списывает на бога, сутьбу и т. п.
Религия должна не столько облегчать страдания после преступления, сколько наставлять на путь истинный.
Вывод: совесть - лучший контролер! Вот о чем и говорится, что верующий сходил в церковь покаялся и все чист иди и дальше твори. А атеиста совесть замучает, так что в следующий раз он сто раз подумает а стоит ли это делать.
Вы не путайте запугивание людей в сектах и вероисповедание!
Верующий не будет врать и воровать.
Зачем в космос Вам летать
Все равно там Бога не видать
В библии уже давно
Все написано одно
Что Бог живет в душе
А потом уже везде
Вы в себе сначало разберитесь
А там и до Бога доберетесь
Вам в мозг уже давно
Наложили всем дерьмо
И у всех одно кино
Ленин, партия и комсомол
Ну а сам ты не богомол
Все равно там Бога не видать
В библии уже давно
Все написано одно
Что Бог живет в душе
А потом уже везде
Вы в себе сначало разберитесь
А там и до Бога доберетесь
Вам в мозг уже давно
Наложили всем дерьмо
И у всех одно кино
Ленин, партия и комсомол
Ну а сам ты не богомол
Нет, я не согласна. По его словам, верующие недалёкие преступники, отбросы общества, необразованные и тупые? А как же с великими учёными, которые верили в Бога. Что например с Энштейном. Умный человек понимал откуда берётся материя, его Вера была глубоко обоснована.
Нет. Павлов не шарит.
Я не полностью согласна с этим высказыванием. Не религия становится моральной опорой, а вера. К тому же, если она только облегчает совесть после совершения злодеяния, а не предотвращает, то грош цена такой вере. Даже не верующий человек может быть более нравственным, чем тот, кто неустанно бегает замаливать грехи.
Ваня Шапор
Каждому своё. Кому вера, кому религия. Не так ли???