Религия, вера
Ага... теперь РПЦ заявляет что бесы обетают на околоземной орбите... Куда катится росскосмос?
Меж тем, попы отодвигают бога всё дальше от земли с развитием прогресса. Раньше, когда люди не летали, он сидел на облаке. Потом переместился на орбиту. Потом, после полёта Гагарина, в дальний космос. Смешно.
И что тут такого невероятного ?
Они обитают в земных пределах - в том числе и земного предела небесного - так что спутник земли тоже в зоне особого внимания :)
Ага. И что в этом плохого? Космонавт - тяжелая профессия. Перед полетом они получают благословление и напутствие священника.
Полеты в космос сопряжены с повышенным риском, заболеваниями. Не для кого не секрет, что многие космонавты рано умирают от сердечно-сосудистых заболеваний или онкологии.
Если они не отказываются от благословления, то это означает, что они христиане.
http://azbyka.ru/dictionary/02/dudchenko_tserkovnoe_blagoslovenie-all.shtml
Православный взгляд на церковное благословение
священник Андрей Дудченко
Каждый христианин просит благословения у священника или епископа на важные события в своей жизни. Также верующие просят благословения при встрече со священнослужителем. Кроме того, благословение в той или иной форме присутствует в церковном богослужении. Сейчас, к сожалению, в сознании многих верующих сложилось превратное понимание благословения как разрешения или даже повеления на совершение каких-либо действий…
Большинство священников сегодня при просьбе о благословении осенит человека крестным знамением и, скорее всего, не произнесет при этом никаких слов либо скажет нечто вроде: "Бог благословит". Хотя нужно было бы сказать: "Бог благословен" или что-либо подобное. У греков священник при благословении говорит: "О Кириос", т. е. "Господь". Это сокращенный вариант ответа: "Господь благословен".
Чтобы увидеть, как понимается благословение в церковном Предании, которое выражается в том числе в предании литургическом, обратимся к нашему богослужению.
Я горжусь обвинениями в том, что ввел Юрия Гагарина в православие:
http://www.pravoslavie.ru/press/060422203053.htm
История отношений Русской Православной Церкви и отечественной космонавтики берет свое начало с момента первого полета человека в космос. Эти отношения развивались даже в период активной борьбы советского государства с религией, в последние же годы им придан особенный позитивный импульс. О некоторых эпизодах взаимодействия православной церкви и российской космонавтики в интервью порталу "Интерфакс-Религия" рассказал один из их главных очевидцев, доцент Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина полковник Валентин Петров.
священник Андрей Дудченко
Ну так если один поп как-то заявил, что Сатана живёт в электрической розетке, то чему удивляться.. . :)
А Библия говорит, что сатана с демонами на земле, потому и ..."горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости... " Откровение 12:12 Так что учения заблуждения налицо!
позорят себя рпц и роскосмос.... сами они бесы но на земле....
ко всем ч. ртям :)