Религия, вера
Недавно российские ученые запустили вместе со спутником на околоземную орбиту несколько капсул с бактериями и грибками+
(плесенью) Как думаете кто выжил в условиях жесткой радиации и почему мы все таки номинально не дети нашей матушки-Земли и не Адам и Ева?
Плесень выжила.
А вот бактерии не знаю. Вы же не назвали штамм
Ложись ты уже спать...
Мы дети галактической плесени
Пустое занятие . Нигде и никакой жизни нет и быть не может . А если и запускают, что-то на верх, то только для отвода глаз . Главная цель любых запусков, это совершенствование ракет . Для совершенствования оружия . Это не плохо или хорошо . Так надо . Страх . Причина <<исследования>> космоса .
Страх перед жестокостью нашего мира . Или некоторыми представителями этого мира . А современные ракеты, это <<накачанные мускулы>> , которые отпугивают потенциальных врагов .
Оттого что российские ученые запустили вместе со спутником на околоземную орбиту несколько капсул с бактериями и грибками,люди перестали болеть или умирать?)))
Валерий Машталов
По-вашему эликсир бессмертия и панацея от всех болезней - это единственное, чем стоит заниматься ученым?
В эксперименте шведских учёных тихоходок видов Richtersius coronifer и Milnesium tardigradum разделили на три группы. Одна из них по прибытии на орбиту оказалась в условиях вакуума и была подвергнута воздействию космической радиации. Другая группа, кроме этого, также подверглась облучению ультрафиолетом A и B (280—400 нм) . Третья группа животных испытала воздействие полного спектра ультрафиолета (116—400 нм) . Все тихоходки находились в состоянии анабиоза. После 10 дней, проведённых в открытом космосе, практически все организмы были иссушены, но на борту космического аппарата тихоходки вернулись к нормальному состоянию. Большинство животных, подвергшихся облучению ультрафиолетом с длиной волны 280—400 нм, выжили и оказались способны к воспроизводству. Однако ультрафиолетовое облучение оказало критическое воздействие, лишь 12 % животных третьей группы выжили, все они принадлежали к виду Milnesium tardigradum. Тем не менее, выжившие смогли дать нормальное потомство, хотя их плодовитость оказалась ниже, чем у контрольной группы, находившейся на Земле. Все животные из третьей группы погибли через несколько дней после возвращения на Землю.
вы чего гоните бактерии нам прислали с околоземной орбиты
Caenorhabditis Elegans выжили в катастрофе шаттла Columbia.
Выжили, вероятно, психрофильные бактерии и грибки и Bacterium radiodurans.