Религия, вера

Вы в курсе, что Российские ученые получили свидетельства того, что жизнь на Земле синтезирована при помощи удара метеора?

если это и так, то верующие найдут "доказательства" падения метеорита по воле бога. учёные же, которые сделают сенсационное открытие, поголовно "окажутся" с верующими заодно, может их потом канонизируют даже на всякий случай...
Дмитрий Суров
Лучший ответ
сказки однозначно
1. Метеор и метеорит - не одно и то же.
2. Метеорит не более способствует синтезу органики, чем те же вулканы или молнии. Какие основания связывать зарождение жизни именно с метеоритом и притом только с одним? Никаких.
Татьяна Левина Пройдите по ссылке .
Я написал " метеор " так как есть ограничения по количеству букв в вопросе ( 120 знаков ) Метеорит бы не вошёл в эти рамки .
Вполне рабочая версия, я бы сказал одна из основных, но узнать наверняка не представляется возможным. Пока по крайней мере.
Есть предварительные свидетельства того, что в плазме синтезирована сложная органика, и получено нарушение симметрии, что свидетельствует о создании условий для зарождения жизни, — говорит доктор физико-математических наук, профессор Георгий Манагадзе, ..ЭТО КАК СЛОЖНАЯ органика должна была включиться? значит клетки уже размножались. . если было и правое и левое. . а вот механизм более крутой на выживание включился вирусами принесёнными метеоритом. . типа метеорит собрал космическую пыль и в нём была ужо жизнь. . это напоминает объяснения ребёнку отчего он родился. . типа папа маму по животу ударил и потом в животе ребёнок появился
Дмитрий Серов
Неа.
- эти паразиты мне не сообщили
Муррр...
Похоже, что так и есть . Народ у нас, пришибленный .
От удара жизнь заканчивается .
Вы разве не в курсе?
Татьяна Левина Ну хорошо , специально для особо впечатлительных изменю концовку :
" ...синтезирована при помощи мягкой посадки метеора на поверхность Земли ..."
Они вам ещё скоро и не то откроют! это их работа - им надо что-то открывать!
<Black Fighter>
да слыхал такую информацию.... Ну ее интереснее обсудить на научном форуме, к религии и вере она отношения не имеет

самое интересное, что сейчас найдется энтузиаст, который найдет подтверждение этому в библии
Татьяна Левина А что имеет отношение к религии и вере ? Синтез человека Богом из глины ?
Ну это одна из теорий, возможно молекула была занесена уже в готовом виде из космоса, Кто знает? Теперь мы этого точно не узнаем. Ясно лишь одно что жизнь развивалась на планете.
Теория еще одна. посидим на берегу и посмотрим, как труп этой теории проплывет по реке, как следующая теории опровергнет предыдущую, в прочем как всегда бывает с научными теориями
Oleg Sokolov
Ирина Литвиненко Да ладно, так уж и всегда! Впрочем, развитие науки предусматривает смерть одних теорий и рождение других. Иначе - застой! )
Не вижу связи между наукой и газетой "Известия".
Татьяна Левина Ну хорошо , не нравятся Известия , смотри TV . 10 минут назад об этом сказали в новостях .
Вполне удовлетворительно. Возможно придется "ко двору"
газетная утка.
Жизнь на планету Земля ветром надуло (космическим) .
А так-то в космосе жизнь была ВСЕГДА.