Религия, вера

Если учёные обнаружат жизнь на какой-нибудь другой планете это будет смертельный удар по религии?

Erol Abakay
Нет.
По религиям уже давно нанесены смертельные удары науки которая показала как рождалась вселенная, сколько лет Земле или как эволюционировал человек.
Просто многим людям нравится мракобесие. А у некоторых кроме религии и выбора нет.
Наносить новые удары смысла нет. Образованному человеку понятно что религия не отражает реальность.
Любовь Арсенович
Лучший ответ
Оксана Кожевникова Что то не смотрел. И как зародилась она, с чего началось. Очень интересно узнать.
Вывернутся. Не впервой.
На вилянии и отмазках они собаку съели.
Бурков Дмитрий Это точно. Опыта у них невообразимо много. Набрались с людьми. ))
Смертельным будет удар, положивший всех дураков.
Никита Forever.
Если дедушка станет бабушкой, тогда им запретят воспитывать внуков, однополые браки в России запрещены
не обнаружат
Ирина Бучкина Уже есть версия, что есть во млечном пути идентична система, где, вероятно, есть жизнь. Пока это только проверяется
Да и то, что в космосе только мы - тупо
Кстати, библия говорит об инопланетянинах. Сейчас поищу
Ирина Бучкина А, не, это Коран
Erol Abakay ОБНАРУЖАТ
Только в нашей галактике 200 млрд. звезд. А всего галактик во Вселенной порядка 100 млрд.
Таких звезд, как Солнце, миллиарды. Почему же не может быть еще где-то жизнь, притом разумная?! Пусть даже одна. Странно было бы, если бы ее не было.
Это будет смертельный удар для науки.... https://www.proza.ru/2011/11/05/122
Скорее они сами явятся чудесным образом. Собрать жатву.
О. Андрей Кураев говорил, что в этом случае инопланетян надо крестить, они же мыслящие существа.
Есть сериал "Визитёры"-инопланетяне никак на религию не влияют-в сериале действует католический священник.
Но я думаю, что инопланетян нет, так как живое вещество слишком уж сложно устроено, чтобы появиться самопроизвольно.
Наконец, как быть с зависимостью от материи? Без Бога бытиё обессмысливается. Поэтому в Бога всё-равно будут верить и религия не исчезнет.
"Ученым не следует заботиться о том, как развитие науки повлияет на убеждения, основанные на вере"
Erol Abakay Только в нашей галактике 200 млрд. звезд. А всего галактик во Вселенной порядка 100 млрд.
наоборот.
эту планету будут преподносить как Рай, если она процветает, или как Ад, если планета в упадке.
Марийка 1
Нет, религия примет это во внимание - "перестроится", как перестраивалось например, христианство: католицизм, затем откололось православие, потом возник протестантизм (они существуют ныне параллельно, но каждое течение более совершенно, чем предыдущее). Также Папа Римский недавно заявил, что Дарвин прав, реабилитировал Галилея, попросил прощения за инквизицию.
Вы переживаете за веру? И зачем вы занимаетесь пустословием - это глупость напоказ !
Adik Imirov
что опять по всем каналам " а чё там у марсиян?"
Kak Tus
а я и так верю что мы во вселенной не одиноки.
Руслан ****
нет. никак не связано.
разумной жизни они там не найдут. жуков разве что. Наша солнечная система изолирована. Тут карантин. Грех. Вне нашей системы разумеется жизнь есть.
Лазер Лазер
Причём тут религии?
!!! Настёнка !!!
Это будет удар.
Нет, это будет подготовка евреями к оккупации других форм жизни, и обучение этих дикарей как правильнее быть их рабами)