Религия, вера

Не пора ли нанести религии смертельный удар?

А почему у вас такая агрессия к религии? У Вас нет чувства Веры и другим завидуете, и посему вас так материализм распирает?
В*
Владислав *
Лучший ответ
Нурайым Ильясова извините случайно вышло.Хотел написать комментарий,а нажал на кнопку "лучший ответ"
Эхъ,нервы сдают...
Изобрести девайс, связывающий каждого человека с Богом напрямую? =)
Елжан Нуралы
Если Бог за нас, кто против нас? Рим. 8:31
Вообше-то, слово Религия первоначально означало от латын. яз Совестливость, Добродетельность.
В современном понимании это конституционный закон о нравственности.
Так стоит ли совершать нападки на нравственность?
Думаю что нет.
А вот облиичать свяшенников в лицемерии -согласен принять участие.
Алина Карпова ...а до того, этимология слова восходит к двум лексемам- «ре» - возвратная частица» и «лига» - связь, союз. То есть религия – восстановление связей. В Римском обществе таким связующим народы Империи звеном считался закон (отсюда – легальный). Закон же занимал место общественной морали. И вообще нравственность и мораль в Римской империи были делом внешнего благочестия, безразлично к сердечному настрою. А потому религия вскоре становиться синонимом общественной морали и нравственности.

В христианстве значения ре-лигии удачно перетолковывается в «восстановление связи с Богом». Это и в самом деле феноменологический признак любой религии: обещание живой связи…
Выбить их полностью не получится, растекутся они по норам, и деятельность будет более разрушительна. Они сами отомрут со временем.
А не пойти ли Вам батенька в баню....
Инна Дербич
Нурайым Ильясова я жду вас в парилке...
Таких "наносильщиков" за тысячи лет уже перевидали немеряно.
Надоели вы своими глупостями детскими.
Нурайым Ильясова Ну,если для вас все великие философы-материалисты - дети,то я молчу...
Я думаю, что тот, кто перебивал голени Христу распятому, не думал о том, что наносит последний удар. Но Христос воскрес! Так и с Вашим последним ударом будет.
Да, если эта религия -сатанизм.
Ольга Глаз
Вадим Батурин дискриминатор.
Раньше пытались, только где они все - пытатели? И ещё будут пытаться и туда же пойдут.
какой именно религии вы собрались на носить удар и за чем и что у вас есть в замен этого
Александр Елена Зайцевы Что в замен?
Взамен учение о нравственности.Противоборство злому не зависимо от кого оно исходит.Борьба с беззаконием ,несправедливостью,ложью, Преднамеренного внесение раскола и вражды в обшество.
Стремится к справедливости и мира в обшестве Неся просвешение и знание не образными фразами.
Не ты первый такой "умный"
Саша Малинина
Слушай, ангелуша, из за таких как ты и прочих уродов бесполезно- воинствующих, эта религиозная хрень и набирает обороты. Займись своим делом, если ты дьявольский такой, баб вон на проекте сооблазняй. И если получится будешь о смертельном ударе вякать.
Nikolai Lastockin
Нурайым Ильясова сын Адольфа даёт мне советы.До чего я дожился...
Нет. Рано. Религия нанесет по тебе.
Viktoria_Deaf Pinkwhite
Нурайым Ильясова каким образом?
религии умрут сами, когда наука и медицина разовьётся. тогда уже трудно будет пугать всякими пужалками :)
Оля Богуцька
Марина Барашенкова Вряд ли это когда-нибудь произойдет, пока многое наоборот :)
Оля Богуцька время покажет :)
Нурайым Ильясова Жду,не дождусь.Жаль,что когда это произойдёт,я уже буду лежать в земле.Через век-другой религия окончательно изживёт себя.В богов будут верить только сумасшедшие.
Rauwan Abzalovna всегда в науке и медицине будут оставаться белые пятна, в которых издревле люди прячут своих богов
Уже боитесь, что религия может нанести смертельный удар Вам? Особенно по неверию?
Нурайым Ильясова дрожу от страха...
Какой?
Женёк Космос
Нурайым Ильясова запретить религию.Ввести угловное преследование за верующими
Ой а вот этого не надо! Верить не верить-дело индивидуальное! Главное ведь не в религии, а то что она несёт в себе (не зависимо ислам, христианство и т. д)! А Моральные устои, куда ж без них в наше то время!
Сергей Новиков Моральные устои не зависят от религии!
и главное зачем?
Нурайым Ильясова чтобы мозги людям не пудрили всякой чушью