Религия, вера
Для чего человеку ум дал Господь?
Бог дал человеку не только ум, но и разум, совесть и способность рассуждать. И всё это свидетельствует о том, что у Создателя в отношении людей есть определённый замысел.
прежде всего для того, чтобы человек пришел к Богу.
Чтобы ориентироваться в физическом мире и анализировать то, что Бог говорит через дух.
Не подумал.
Чтоб додумался, что у него свой ум есть.
быть умным
Дал-то дал, но не каждый смог применить ЕГО по назначению ЛЮБВИ.
У нас два так называемых ума, интеллектуальный и чувствительный, т. е. сердечный. При чём первый нам вставлен кем то и когда то, с его описанием мира, и обусловленностью нашего восприятия. Отсюда и все проблемы. Этот кто то постоянно терроризирует нас этим инт. умом, мы же считаем что это МЫ так думаем, отсюда и двоящиеся мысли о которых предупреждал Иаков.
Незнаю доступно ли пояснил, но как сумел. Слова это то что нам иногда оч мешает, мы пытаемся объяснить необъяснимое, отсюда и взгляд общества на этого человека, как на придурка. Про Христа говорили то же самое, Он тоже пытался объяснить необъяснимое. "Многое хочу вам сказать, но не всё вы можете вместить".
Создатель дал нам две руки,
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб мудаки
Воображали им, что мыслят.. . :)
Бутыль, чтоб руки зря не висли,
А также ум, чтоб мудаки
Воображали им, что мыслят.. . :)
А ты уверен, что ум дал господь. Что-то мало на ответах умных верующих)
Людмила Касабулатова
согласен почти одни атеисты..
так еслибы не дал бы ума то это уже не человек получился бы
Да что вы такое говорите? По моему вам он его как раз и не дал...
Господь не Гудвин
Ум приобрел человек в процессе революции) одна из версий) не хуже не лучше той, что ум дал господь)
Хотел, как лучше.
ум сам вырос
Это вопрос из серии: "Зачем светит солнце? Или зачем земля круглая? "
На мой взгляд, для того, чтобы разорвать связь с природой, отключить интуицию
и в конце концов уничтожить цивилизацию.
И вышли из моря, отринув морскую соль,
На собственной шкуре изведывать соль земли,
Назад не смотрели, почувствовав, что песок
Стоять позволяет уставшим так долго плыть…
Дышать научились, поверив в тепло и свет,
Немые восторги сменили на словеса,
Брели к апогею сквозь адскую толщу лет
И снова устали, как тысячи лет назад…
И вышли из моря, отринув морскую соль,
Немые восторги сменили на словеса,
Брели к апогею сквозь адскую толщу лет
И снова устали, как тысячи лет назад…
Что бы им пользоваться и не задавать подобных вопросов
для того, чтобы человек мог учиться.
жадина Ваш господь.. Гыыы