Религия, вера

Почему ум противится Господу?

Ум противится всему новому, в процессе изучения нового приходится оценивать новое старыми знаниями и иногда жалко ломать "старое здание мировоззрения" и строить новое, с учетов новых знаний.
Александр Недбайло
Лучший ответ
Он не противится. Некому противиться.
потому что не имеет Духа Божия
притесняет влияние диавола.. .
Благодарите Бога..., что Вы есть.. .
молю об этом обоюдно... ,
верша столь радостную весть... воскресить Жизнь совсем не трудно.. .
Долой разум - вот основа религии! Гольбах
•ru$L@n Petrov•
Ум=сознание плоти, не дозревшее до послушания Господу, слушается, в основном, душу.
Разум=сознание души, дозревающее до послушания.
потому что не знает Господа, а угождает грешной плоти.
В мудрствованиях ваших обезумели.
Да противно, когда тобой по-тихому для чужого блага руководят. Человеку часто чужды эти идеи, хоть они его и захватывают, особенно, простите, искушения всякие, это ему часто самому вредит. Он это явно понимает.
потому что он раб чувств.
Ни тем питается.
Кристинка Н
Зато дурость не противится.
Правильно, потому-что не существует Духа Божия.
Aльбина Рузова А что существует?) Просто мнение интересно)
Ум не Господу противиться... а скорее сам себе (под влиянием несовершенных чувств,... подключайте разум (он ближе к душе). К Господу легче идти через то, что вас уже привлекает (через свое призвание) например через музыку. Вам какая музыка нравится?
Dima F.
Aльбина Рузова Мне нравится Настоящая музыка, неважно какого стиля она)
Ум не может противиться совершенству.
Искуситель вашему уму не дает принять Бога, но можно постараться и все получится. Поверти я это прошла. Удачи.
Разум и сознание противится вере в Бога. Советую меньше думать, больше чувствовать ..и всё получится. Вы сами поймете как это просто!!!