Ин 1.12 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Уверовать в Господа — значит принять Его.
То, что люди становятся детьми Божьими, означает, что человек обретает божественную жизнь и божественную природу.
Религия, вера
Какую власть дал Господь верующим в Него?
называться чадами Божиими, наступать на всю вражью силу и просить, чего пожелаешь, всё будет исполнено.
Меҳрубон Султонов
слыш, бох! дай мне денег? у тебя же много в ДойчеБанке на счету лежит!
Жандос Садыков
А что это за "вражья сила", когда не с кем сражаться кроме таких же (ну пусть немного других) людей?
горы переставлять!!!
Они запросто могут отключать своё мышление.
Чем с удовольствием и пользуются...
Восстановление священства
Во все времена Бог давалл Своим слугам, Пророкам, власть действовать от Его имени. Эта власть называется священством. Иисус Христос дал священство Своим первым Двенадцати Апостолам, и они направляли работу Его Церкви после того, как Иисус вознесся на небо. Но после того как Апостолы были убиты, священство постепенно исчезло с Земли.
В 1829 году Джозеф Смит получил власть священства организовать Христову Церковь. В 1830 году та же Церковь Иисуса Христа, что существовала за столетия до этого, была организована и восстановлена на Земле.
Священство имеет две категории. Меньшее священство называется Священством Аароновым, по имени Аарона из Ветхого Завета. Оно включает власть проповедовать Евангелие покаяния и крестить. Большее священство называется Священством Мелхиседековым, по имени Мелхиседека из Ветхого Завета. Оно включает власть председательствовать над Церковью и совершать все таинства, включая дарование дара Святого Духа.
Полномочия крестить
Когда Джозеф Смит переводил Книгу Мормона, он и его друг Оливер Каудери читали учения Иисуса Христа о крещении погружением в воду для отпущения грехов (Книга Мормона, 3 Нефий 11:21--27). 15 мая 1829 года Джозеф и Оливер молились о наставлении относительно крещения. Ответ на свою молитву они получили от небесного посланника. Им явился воскресший Иоанн Креститель; он дал им священство Аарона, или Аароново Священство, которое позволяет проповедовать Евангелие покаяния и крестить. Затем Джозеф и Оливер крестили друг друга в ближайшей реке, Саскуэханне. Это событие положило начало восстановлению священства, которое было взято с Земли в период Отступничества.
Полномочия Апостолов
Вскоре после того, как Джозеф Смит и Оливер Каудери получили Священство Аароново, им в качестве небесных посланников явились древние Апостолы Петр, Иаков и Иоанн. Эти Апостолы дали Джозефу и Оливеру большее, или Аароново Священство. Это дало им власть организовать Христову Церковь и направлять проповедование Евангелия по всему миру. Древние Христовы Апостолы посвятили Джозефа и Оливера в качестве Апостолов и особых свидетелей Христа в наши дни.
В результате на Земле была восстановлена та же самая власть действовать от имени Бога, которая существовала в первоначальной Церкви Христа.
Полномочия крестить
Полномочия Апостолов
научить все народы, крестя им во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Власть ползать перед ним и унижаться.
Наталья Подъяченко
Власть не власть над кем то а право быть детьми Бога-Его домашними-семьей.
может кому-то и дал... я лично таких не видела :-(
Он дал каждому ВСЁ ЧЕМ ОБЛАДАЕТ САМ! И верующим и неверующим! КАЖДОМУ!! ! Для него все равны! А вот уж каждый сам выбрал как распорядиться этим богатством.
Даша Поделинская
Каждой овце по шампуру?...
Владимир Говердовский
Какую глупость Вы сморозили, даже стыдно за Вас стало! Читайье Библию внимателнее, если вообще Вы ее хоть раз прочитали...
Веру!!!!
Не корректно задан вопрос.
Наталья Подъяченко
Иоанна 1:12. Дал власть стать детьми Божьими.
Быть детьми Его!
над злом.
Что, теперь все кто во власти, от господа, (не нравится мне это .ИМХО )
Наталья Подъяченко
Иоанна 1:12 написано не для того ,что бы властвовали над людьми.Тут говорится о том,что верующие в Христа имеют право называться детьми Бога.Если Бог говорит,то мы Его домашние-семья.
Зачем тебе власть ?