Религия, вера

Кого больше испытывает Господь, верующих людей, или тех, кто не верит в него?

Почему то я слышал такую мысль, мне сказали, что Бог испытывает больше верующих. Но мне кажется, он испытывает всех, независимо от того, верующий ли человек, или атеист. Какая в том разница?
Ни тех, и не других. Верующие испытывают себя сами внушением того что их испытывает господь. А неверующие живут себе спокойно и хорошо. Решая свои проблемы сами, и не спихивают их на бога.
Михаил Глазырин
Лучший ответ
как правило, эгрегор испытывает пассионариев больше, если Вы не прошли посвящения в этот эгрегор, его власть на Вас не распространяется
Даша Кулигина
Сергей Колесников Можно еще раз, но более подробней, не совсем понял вашу мысль.
Даша Кулигина если я не верю, то тогда правила на меня не распространяются...
Сергей Колесников Тогда я понял так, если я не верю, то мне все равно до всех этих рассуждений. Но как быть тогда, если я верю во что - нибудь другое, мало ли во что. Тогда значит на меня может начать распространяться то, во что я верю?
Даша Кулигина совершено правильная мысль...
испытание соблазнами это скорее привычка человеческой души, которая вечно наступает на одни и те же грабли. в любом случае, это ее выбор. испытание Бога это бесконечная неподверженность соблазнам и страстям. и это не для людей
Дарья Семашко
Все люди, живущие на Земле, сталкиваются с трудностями, но верующий человек, помимо бытовых обязанностей, берёт на себя обязанности, возложенные религией, поэтому, конечно, верующему тяжелее.
Сергей Лозовой
Никого он не испытывает! Он дал нам мир, жизнь, ощущения-а мы дальше сами, и препоны себе строим, и героически их преодолеваем...
Больше испытывает сильных
Надя Новикова
Верующие не удачи считают Божьим испытанием (карой, наказанием) , а не верующие-жизненными трудностями. Верующий-постоянно на Бога уповает, молится, а не верующий борется с неудачами.
Олег Войтюк
того у кого больше веры, а это часто не зависит от того верит человек или нет.
Сказано в Библии, что Бог никого не испытывает, а люди сами испытываются .Но в трудные минуты Бог предоставляет свою силу, чтобы перенести невзгоды тем, кто просит Его об этом .
это баланс! Тоесть во всем хорошим есть немного плохого во всем плохом немного хорошого плохие не видят бога но видят лучшие хорошие видят бога но невидят лучшие. догодайся что в хороших плохога!?.. представь круг что внутри и что снаруже не важно. потомучто там все остольное а втебе нечего. это как я все и нечто или я РАДУЮСЬ Продвинутые ГРУСТЯТ остальные в пустоте это как хорошие и плохие. это лишь часть бесконечности
Юлия Либерова
всех испытывают, просто испытателя по разному называют верующие и атеисты
Юрий Ковалев
Мне тоже кажется что Бог всех одинаково испытывает.
Господь испытывает лишь своих рабов. на то он и Господин. на свободных людей его власть не распространяется
в Иакова 1:13,14 говорится: "13В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого НЕ испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. "
А смысл ему испытывать кого-то? Чтобы потом в друзья взять? Если уж бог есть то он просто любит безгранично. А все испытания человек сам себе создает.
Light Energy Sz