В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Бог может допускать испытания лишь посильные человеку, ради самопознания и духовного роста.
===============================
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Религия, вера
Чем вас испытывает Господь ?
не испытывает....
Б-г никогда не допустит испытаний, не приписывайте Ему свои навязчивые идеи..
Юра Грызлов
Допустит, но не создаст. Случай с Иовом показывает что Бог допустил испытание вери и любви этого служители дьяволом. Тесть не запретил дьяволу его "проверить". Однако сам Бог испытания в виде проблем не посылает. (Иакова 1:13)
Так ли это)
испытания для незнающих, а господь всё знает
Самогоном.
2:155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Бог старается нас учить через своё Слово.
Бог никого не испытывает, наоборот сейчас время, когда он протягивает руку помощи.
да ничем не испытывает, сами себя пытают люди, а спихнуть на кого то же надо, вот и подвернулся во всем виноватый и испытывающий, еще люцифера приписывают как тоже виноватого, все виноваты, но не сам
Бог никого не испытывает (Иакова 1:13)
Иакова 1:13: В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого