Иак. 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого...
Зачем Ему испытывать человека??!
Религия, вера
Почему всегда говорят: "Господь попустил, чтобы испытать человека"? На сколько я знаю, Он не испытывает никого...
Бог даёт ситуацию, чтобы человек испытал себя. Если нет боя, то как ты станешь искусным бойцом?
Бог допускает искушения из-за наших грехов, чтобы мы закалялись как в огне.
В религиозных догматах куча несоответствий, ляпов и косяков. Писали наркоманы ведь.
Бог не испытывает,
Бог разрешает нам испытать самих себя.
свобода выбора!!!
Бог разрешает нам испытать самих себя.
свобода выбора!!!
Тут "не искушать злом" следует читать не подталкивает к греху.
А испытывает злом в других местах, читай испытывает скорбями века сего.
Бог не сидит на небе и не решает, каким испытаниям кого подвергнуть. Верующие и неверующие находятся в одинаковой ситуации. На всех время и случай и все живут в одном мире и каждый жнет что сеет. Но Бог обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания.
Бог не является источником зла, но допускает зло промыслительно
для обращения людей (и даже демонов) к добродетельной жизни...
Не путайте слова искушение и испытание. Бог испытывает нашу веру, но не искушает.
Может, вместо слова "испытание" стоит поставить слово "закалка".
Потому что человек в своих ошибках склонен обвинять кого угодно, только не себя. Проще обвинить Бога, чем поразмышлять"что я сделал не так?",""где я был не прав?".
. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого». Хотя Бог иногда допускает испытание, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом (Евреям 12:7—11). Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела (Матфея 6:13).
Бог никого не испытывает, но люди сами придумали эти изречения, чтобы оправдать своё греховное поведение. Мы не хотим ничего менять в своей жизни и стараемся оправдаться, что нас искушают.