Религия, вера
Почему Бог хочет что бы его испытали? испытайте Меня, говорит Господь Саваоф:
Истинная вера включает в себя уверенность в том, что Бог щедро нас благословит. Бог хочет, чтобы мы развивали доверие к нему и уверенность в том, что он будет заботиться о нас и благословлять.
Чтобы те кто уверовал в Него, не попали под сатанинские обольщение и не вступили ни в какую, созданную дьяволом, секту, типа бывшей секты иеговистов...
Иван Ворвулёв
А как на счет прошлого вопроса, ответ несет сама Библия там абсолютно все есть? И по существу .
Что бы тот кто испытывал Бога понял всё его могущество .
"Проклятие это, по-видимому, сказывается в засухе, от которой гибнут посевы в земле иудейской. Нужно, поэтому, скорее исправить свой проступок пред Иеговою и доставить в дом запасов, т. е. в кладовые при храме (Неем 10:37–38), всю десятину, в полном ее виде, не оставляя от нее ничего в своих домах, как это, очевидно, делалось тогда. Господь, после этого, пошлет дождь на засохшую землю." Толковая Библия под ред. проф. Лопухина
Потому что Он, даже Он, подустал нянчиться со своими непослушными чадами.
Я проверял уже, испытывал. Приходит как минимум вдвойне.
Сами написали, сами спросили, а Бог то тут при чем?
Чтобы наша вера укреплялась опытом
потому что люди Его к этому принуждают.
во Иисус не принуждал - не искушай Господа...
Чтобы у нас было к Нему доверие.
В начале было слово ...говорил всем признанный сейчас Богослов. Т. е. получается, что слова ну и естественно буквы были раньше, прежде чем слова, например слово Бог, стали у бога. Слово бог или имя Бог можно присвоить ко всякой вещи или сущности вещей. В этом случае испытание не требуется, слово бог или имя Бог уже испытаны до бога, слово бог или имя Бог уже входят в основу, которая была до бога...
Не понятна вот какая вещь, Господь и Бог одно и тоже либо всё же это разные вещи, если одержимость Богослова была вызвана той основой которая была видимо раньше слова ну и букв естественно.
Потому что Ветхий Завет - это сборник мифов. Не следует верить всему тому, что там написано
Анатолий Иноземцев
а новый не мифы?
Бог не фраер, не стесняйся испытывай.
Благодаря тому что Бог позволяет себя испытывать, укрепляется наша уверенность в том, что он одарит нас благословениями.
Так в этом же стихе, или далее, и ответ.