Религия, вера

Какие молитвы у вас на сердце? ибо есть молитвы зла.

Молитвенный свет ведёт человека к знаниям, позволяет общаться с Богом и открывает Врата Вселенной.
Варвара Краса
Сила молитвы

В древнем отечнике есть рассказ о прп. Сисое, который молился за отступника от Христа. И вот Христос в явлении сказал Сисою: «не молись за сего человека, ибо он отступился от Меня» . Но Сисой из жалости продолжал свою молитву, а Господь опять явился и запретил ему. Но прп. Сисой продолжал молиться как прежде. Тогда Христос явился ему и сказал: «Сисое, Сисое, любовию своею ты уподобился Мне» …

Варсонофий Великий учил, что для внутренней молитвы в людных местах надо "беречь глаза", так как через них врывается рассеяние и отгоняет молитву.

О. Нектарий Оптинский учил: "Просите у Бога благодати.. . Молитесь просто: Господи, дай мне благодать Твою".

Когда однажды вечером мама укладывала свою дочурку в постель, девочка попросила: "Мамочка, побудь со мной, пока я не усну". Мать неуверенно покачала головой, ей еще столько всего нужно было переделать по дому. Но она помнила, как страшно бывает ребенку оставаться одному в темноте, и поэтому мама решила всё же посидеть у кроватки, взяв дочуркину руку в свою ладонь. Вскоре дитя уснуло.

И вот, когда она сидела у детской кроватки. Она склонила голову и стала молиться: "Господи, когда подойдет закат моей жизни, чтобы я, по милости Твоей, смогла бы с детской верою сказать: "Отец Небесный, возьми меня за руку. Побудь с мной, пока я не усну, проведи меня в Твою долину и прими меня, когда я проснусь, в Славе! ""

Читайте больше аскетические творения Святых Отцов: Святитель Игнатий Брянчанинов - истинный монах (письма – они краткие и сильные) , письма Игумена Никон (Воробьев) , Письма иеромонаха Арсения Афонского – это основы духовной жизни – эти книги содержат в себе благодать святого духа, они дают возможность ощутить благодать Духа Святого. Эти книги действуют на душу так же, как человек помолится. Надо читать в день 2-3 страницы. Вся суть в желании. Читать в день одну главу Священного Писания. Читать надо и толкование. В наше время должно входить чтение. Будет чтение будут вопросы и будет искание Истины.
Рустам
Лучший ответ
Ребята, вас послушать, шагу не ступить не согрешив. И все то у вас зло и все от сатаны. Слушать и то страшно и неприятно. Успокойтесь. Смотрите на вещи проще. Как буддисты например. Мир это любовь.
Молитва безмолвия, осознания, любви и благодарности.. . Скинь ссылку или саму молитву зла, что это за чудо такое?
что значит молитва зла? впервые слышу