Религия, вера

Почему Б-г помогает только тем ...кто сам себе помогает ?

А*
Анна ***
Дед Мороз приносить только те подарки которые ему дали.
Алена Кондалова
Лучший ответ
ПОМОГАЕТ всем в своём огромном ...одинаково .
Ботик Сакенова
Здесь был бог
перечень оказанных услуг:
1. помог
Вова Акинин
Поговорка есть и верная она : "На бога надейся, да сам не плошай! "
Бахтияр Агаев
помощь в том, дабы добро бескорыстно всем дано...
Потому, что Вы в это верите.
Ulan Beisenbai
Свобода воли...
у если ты сам можешь справиться зачем тебе бог?
хороший уговор чтобы самому себе помогать))))))))) и не опускать руки))))))) )
чем то напоминает заповедь ))или как оно называется " бог дает ровно столько, сколько ты можешь вынести" т. е сколько на тебя не свалилось бы)) ) бог дал ровно столько сколько ты можешь вынести) ) и всё))без вариантов) )
Такой же бред))) психологи эту библию писали...
Потому - что Он и есть тот, кто себе помогает: )
a=b
c=b
Значит, a=c.
Гу
Гулзия
Говорят, что под лежачий камень вода не течет .Бог длагословляет усилия, а лежать как Обломов на диване и просить любви -абсурд .
Вернее сказать, что если человек сам себе помочь не хочет, то и Бог ему не поможет. Таким образом человек словно дверь перед всеми закрывает, и перед Богом тоже.
Олег Козлов
Да бросьте вы мудрить !
Ни кому Я не помогаю
есть 3 вида молитв (мое мнение)
одна ты просто молишся
вторая ты молишся действуя.
3-е ты совмешяеш первые два

самое лучшее совместить . об этом и поговорка сверху
Nurgali Abitaev
Олеся Дрождина а если еще при этом действовать для себя, не привязываясь к результату, а делат всё как подношение Богу, то это будет совершенство деятельности, или карма-йога!)
Потому что то, как мы меняемся, совершенствуемся в процессе наших усилий - этот результат и есть самый важный, а не материальный.. . Богу ничего не стоит дать нам что бы то ни было, только вот будет ли человеку от этого польза, или он только еще больше деградирует, получив желаемое? Он лучше знает, когда и кому что можно дать)
Раиса Бурлака
смотря, сам себе в чем помогает? ? и что в этом плохого, чтоб помогать кому то, сперва ты должен уметь помогать самому себе. Вот в этих начинаниях и поддерживает Бог.
Kymbatbek Kurbanbaev
На Бога надейся, а сам не плошай. الثقة في الله ، وربط الجمل! (На Бога надейся, а верблюда привязывай!)
Потому-что ты помогаеш себе сам а бог не причем