Религия, вера
"Отче Наш".Почему Б-г, когда молился другой своей ипостаси просил:" да будет воля Твоя",а не "да будет воля Моя"?!
Напомню. В христианстве Иисус Христос является Б-гом.
когда
Иисус молился
он еще не знал
что его назначат
третьей ипостасью
через триста лет
Иисус молился
он еще не знал
что его назначат
третьей ипостасью
через триста лет
Древний трюк жуликов - разбегаться врассыпную, если погоня.
Потому что Христос дал эту молитву людям, как пример молитвы, не будет же человек говорить о своей воле на небесах и земле
Он учил так молиться Своих учеников. Молитва Отцу, это и есть молитва Сыну. А вот и подтверждение: "⁸ Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. ⁹ Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»? ¹⁰ Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. ¹¹ Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам". (Иоанна 14:8-11)
Ольга
молитва Отцу не есть молитва Сыну, но кто чтит Сына, тот чтит и Отца и наоборот чего не попросим Отца во Имя Сына получим. Троица Единосущная, но в Ней Есть Сын, Отец и Дух-Единое, нераздельное, но в то же время каждый занимается Своим, но Общим делом
Ответ прост:
Бог Иисус был на Земле как смертный человек и дал нам пример совершенного поклонения.
Бибигуль Молдрахманова
))))))))))Обманутый верун в ложь греческих придуманных евангелий и библии. В разных сектах и конфессиях придуманного греко-римскими язычниками христианства Иисус считается по разному, то Богом, то только "сыном" Бога, а в исламе только пророком.
А на самом деле никаких придуманных ещё древними язычниками бога, богов, небесного царька, господа, отца, отче и т. п нет и тем более поклонений и послушаний им. Есть некое, скрытое ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ и только в развитых ДУХОВНО достаточно для раскрытия этого ДУШАХ и надо стремится к подобию этого ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО поля ИНФОРМАЦИЙ=ВЫСШЕЙ ДУХОВНОЙ СИЛЕ
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки темы
Написать комментарий
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Потому что это пример молитвы для нас
Бибигуль Молдрахманова
А на самом деле нет никаких придуманных ещё древними язычниками бога, богов, небесного царька, господа, отца, отче и т. п нет и поклонений и послушаний им. Есть некое, скрытое ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ и только в развитых ДУХОВНО достаточно для раскрытия этого ДУШАХ и надо стремится к подобию этого ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО поля ИНФОРМАЦИЙ=ВЫСШЕЙ ДУХОВНОЙ СИЛЕ
Написать комментарий
Ну какова концепция.
Бог- единый организм состоящий из разных по значимости частей.
Бог-отец - это типа голова. А Иисус- рука.
И вот послал Бог свою руку на Землю. Меньшую и подчиненную часть.
Либо у него проблемы с памятью, и он иногда забывал, что он единый триединый бог с отцом. Либо его воля не такая как отца и он с ним несколько различные и обладающие разным намерением существа.
"Отче наш" переводится на современный русский как "отец наш", а не как Бог наш.
Напомню: Иисус НЕ Бог-Отец в христианстве
В разных сектах и конфессиях христианства Иисус считается по разному, то Богом, то только "сыном" Бога, а в исламе только пророком.
А еа самом деле никакиз придуманных древними язычниками ещё бога, богов, небесного царька, господа, отца, отче и т. п нет и тем более послушаний им. Есть некое, скрытое ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ и только в развитых ДУХОВНО достаточно для раскрытия этого ДУШАХ и надо стремится к подобию этого ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО поля ИНФОРМАЦИЙ=ВЫСШЕЙ ДУХОВНОЙ СИЛЕ
потому что молятся Отцу, а не Сыну
либо Отцу через Сына, не более того,
и ни через каких "святых" ...
либо Отцу через Сына, не более того,
и ни через каких "святых" ...
Он для того и пришел, чтобы исполнить волю Отца ...и покорился ЕГО воле... И теперь воля Отца стала Его волей... так как они - ЕДИНЫ.
Дмитрий Кан
))))))))))Обманутая верунка в ложь греческих придуманных евангелий и библии. В разных сектах и конфессиях придуманного греко-римскими язычниками христианства Иисус считается по разному, то Богом, то только "сыном" Бога, а в исламе только пророком.
Иисус учил учеников молиться. Я общаюсь с Богом, как с Отцом.
«Молитесь же так: Отче наш, СУЩИЙ на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф. 6,9-13)
Да святится имя Твое – значит, активно прославлять. «Он (Утешитель) прославит Меня.» (Ин. 16,12-15) «И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф. 23,9)
«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим. 8,33-34) «… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12)
Дмитрий Кан
вопрос-вопросов.. 2000 лет решали..
Добрый день!
У христианства -- несколько направлений (и догм).
Это молитва толкует нам, что все мы суть "дети божии".
(Возможно, в свое время Иса-знахарь был первым среди равных)
противоречий, по поводу догмы немерено.
В христианстве Иисус Христос является Богочеловеком, потому, что в Евангелии мы встречаем описания как Человеческого естества Христа так и Божественного. Считать Христа только Богом такая же ересь как и считать Его только человеком.
https://azbyka.ru/bogochelovek
Господь Иисус Христос являясь во Плоти на землю был на то время не только Господь, но Б-гочеловек, то есть во Плоти, поэтому и молился чтобы воля была Божественной, а не земной и человеческой. Он называл Себя, как Сыном Человеческим, так и Сыном Б-ьим, вот и просил, чтобы явилась воля Б-жия Отца, так как скорбел..
В Евангелии есть много доказательств что Иисус не Бог а Сын Божий. Это две разные личности.
Иисус первое творение Бога, молился Отцу, остальное-выдумки
По той же причине, почему говорил, "Да святится имя Твоё", а не Моё...
Признавал волю Отца и подчинялся ей. Принцип главенства