Религия, вера

"Отче Наш".Почему Б-г, когда молился другой своей ипостаси просил:" да будет воля Твоя",а не "да будет воля Моя"?!

Напомню. В христианстве Иисус Христос является Б-гом.
когда
Иисус молился
он еще не знал
что его назначат
третьей ипостасью
через триста лет
Евгения Жданова
Лучший ответ
Древний трюк жуликов - разбегаться врассыпную, если погоня.
Потому что Христос дал эту молитву людям, как пример молитвы, не будет же человек говорить о своей воле на небесах и земле
Он учил так молиться Своих учеников. Молитва Отцу, это и есть молитва Сыну. А вот и подтверждение: "⁸ Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. ⁹ Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»? ¹⁰ Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. ¹¹ Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам". (Иоанна 14:8-11)
Айгерим Zzz
Ольга молитва Отцу не есть молитва Сыну, но кто чтит Сына, тот чтит и Отца и наоборот чего не попросим Отца во Имя Сына получим. Троица Единосущная, но в Ней Есть Сын, Отец и Дух-Единое, нераздельное, но в то же время каждый занимается Своим, но Общим делом
Ответ прост:

Бог Иисус был на Земле как смертный человек и дал нам пример совершенного поклонения.
Бибигуль Молдрахманова ))))))))))Обманутый верун в ложь греческих придуманных евангелий и библии. В разных сектах и конфессиях придуманного греко-римскими язычниками христианства Иисус считается по разному, то Богом, то только "сыном" Бога, а в исламе только пророком.
А на самом деле никаких придуманных ещё древними язычниками бога, богов, небесного царька, господа, отца, отче и т. п нет и тем более поклонений и послушаний им. Есть некое, скрытое ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ и только в развитых ДУХОВНО достаточно для раскрытия этого ДУШАХ и надо стремится к подобию этого ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО поля ИНФОРМАЦИЙ=ВЫСШЕЙ ДУХОВНОЙ СИЛЕ
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки темы
Написать комментарий
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Потому что это пример молитвы для нас
Елена Сурова
А на самом деле нет никаких придуманных ещё древними язычниками бога, богов, небесного царька, господа, отца, отче и т. п нет и поклонений и послушаний им. Есть некое, скрытое ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ и только в развитых ДУХОВНО достаточно для раскрытия этого ДУШАХ и надо стремится к подобию этого ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО поля ИНФОРМАЦИЙ=ВЫСШЕЙ ДУХОВНОЙ СИЛЕ
Написать комментарий
Ну какова концепция.
Бог- единый организм состоящий из разных по значимости частей.
Бог-отец - это типа голова. А Иисус- рука.
И вот послал Бог свою руку на Землю. Меньшую и подчиненную часть.
Антон Бутенко
Либо у него проблемы с памятью, и он иногда забывал, что он единый триединый бог с отцом. Либо его воля не такая как отца и он с ним несколько различные и обладающие разным намерением существа.
Венера Мечта...
"Отче наш" переводится на современный русский как "отец наш", а не как Бог наш.
Напомню: Иисус НЕ Бог-Отец в христианстве
Ирина Телеш
В разных сектах и конфессиях христианства Иисус считается по разному, то Богом, то только "сыном" Бога, а в исламе только пророком.
А еа самом деле никакиз придуманных древними язычниками ещё бога, богов, небесного царька, господа, отца, отче и т. п нет и тем более послушаний им. Есть некое, скрытое ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ=ВЫСШЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ и только в развитых ДУХОВНО достаточно для раскрытия этого ДУШАХ и надо стремится к подобию этого ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО поля ИНФОРМАЦИЙ=ВЫСШЕЙ ДУХОВНОЙ СИЛЕ
Дмитрий Кан
потому что молятся Отцу, а не Сыну

либо Отцу через Сына, не более того,

и ни через каких "святых" ...
Ольга Camry
Он для того и пришел, чтобы исполнить волю Отца ...и покорился ЕГО воле... И теперь воля Отца стала Его волей... так как они - ЕДИНЫ.
Егорка .
Дмитрий Кан ))))))))))Обманутая верунка в ложь греческих придуманных евангелий и библии. В разных сектах и конфессиях придуманного греко-римскими язычниками христианства Иисус считается по разному, то Богом, то только "сыном" Бога, а в исламе только пророком.
Иисус учил учеников молиться. Я общаюсь с Богом, как с Отцом.

«Молитесь же так: Отче наш, СУЩИЙ на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф. 6,9-13)

Да святится имя Твое – значит, активно прославлять. «Он (Утешитель) прославит Меня.» (Ин. 16,12-15) «И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф. 23,9)

«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим. 8,33-34) «… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12)
Я Мы
вопрос-вопросов.. 2000 лет решали..
Акмал Хужимов
Добрый день!
У христианства -- несколько направлений (и догм).
Это молитва толкует нам, что все мы суть "дети божии".
(Возможно, в свое время Иса-знахарь был первым среди равных)
противоречий, по поводу догмы немерено.
Анютка Н
В христианстве Иисус Христос является Богочеловеком, потому, что в Евангелии мы встречаем описания как Человеческого естества Христа так и Божественного. Считать Христа только Богом такая же ересь как и считать Его только человеком.
https://azbyka.ru/bogochelovek
Господь Иисус Христос являясь во Плоти на землю был на то время не только Господь, но Б-гочеловек, то есть во Плоти, поэтому и молился чтобы воля была Божественной, а не земной и человеческой. Он называл Себя, как Сыном Человеческим, так и Сыном Б-ьим, вот и просил, чтобы явилась воля Б-жия Отца, так как скорбел..
В Евангелии есть много доказательств что Иисус не Бог а Сын Божий. Это две разные личности.
Игорь Ушаков
Иисус первое творение Бога, молился Отцу, остальное-выдумки
По той же причине, почему говорил, "Да святится имя Твоё", а не Моё...
Признавал волю Отца и подчинялся ей. Принцип главенства