Религия, вера
Говорят Иисус пошёл на распятие ради нас только по любви? За что он так любил людей?Он псих однозначно
да для этой нации такое иначе не назовешь как шизо
мы дети Его..
Любить - быть способным всё простить.
Только психи это могут?
Любить людей. Это возможно? Да, это естественно. Бог есть. Любовь это. Это Ты. Это Я. Это Мы. Естество.
Любил ли Иисус человека? Скажу так. Не каждый человек достоин Любви. Ибо человек всё может проявлять Собою.
Как Любовь. Так и не Любовь. Так кто же за человека решает его Судьбу? Никто. Бог тому свидетель. Я-это.
Никто не может быть спасителем ближнего. Богу это не под силу. Почему? Бог это Всё.Всё есть Бог.
Поэтому Сын божий не может стать Богом. Если отрицает Себя. Как Бога. Нельзя быть посредником между Богом и человеком.
Человек-Бог. Правда Его. Кто человека спасает, Себя не знает. Высший Авторитет в человеке. Правда Его.
Я люблю Вас. Это правда Моя. Без условий. Вы-это Я. Я-имя Наше. Как Вас не любить?
Он был человеком. Сейчас это редкость. Но встретить такого можно. Т. к. Образ воскрес.
За что - это торговля. ЛЮБОВЬ - она просто есть. И слава Богу, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ< иначе нам всем была бы "крышка"
представьте себе, Иисус любил даже такого как вас
не Православие мешает нам быть успешными в жизни, нет! Скорей наоборот – успешность и благополучие мешают нам оставаться верными православными христианами. Причем не сами по себе, а потому что мы по ненасытной своей страстности неправильно используем успех и благополучие, которые Бог порой дарует нам по Своей беспредельной милости.
Именно поэтому Он опять же по Своей беспредельной милости и забирает у нас порой Свои дары, потому что видит, что нам они только вредят. В результате мы иногда с вершины успеха опять оказываемся у «разбитого корыта» как известная пушкинская героиня. Ведь душа – дороже тела, и «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит» .
Если «успех в жизни» по причине нашей страстности мешает «успеху всей жизни» , то их сочетание, действительно, оказывается невозможным – из-за нашей греховности, а не из-за сложностей в окружающем мире. В этом случае мы оказываемся перед выбором – или успех в этой жизни, но без Бога, или успех как результат трудной земной жизни, непрерывной борьбы с грехом, зато с Богом.
«Сегодня можно быть успешным в жизни, но только при условии, что при этом мы будем обязательно оставаться верными православными христианами. Это сочетание не невозможное, оно – обязательное, если включает в себя успех и в этой жизни, и в будущей» .
Любовь Николаевна Чабина, завуч Воскресной школы прихода храма свт. Алексия Московского,
г. Нягань
а почему бы не любить людей?
Люди созданы по образу и подобию Божьему. Разве мы не любим своих детей, какими бы они ни были? Просто за то, что они - наши, за то, что они -есть. Ошибающиеся, вредные, не следующие нашим советам ( и заветам) .
Разве не пойдем мы ради них на жертвы?
Складывается такое ощущение, что у него к людям было половое влечение, не зависимо от пола, бисексуальный паренек короче, он так же плох и противен, как и батька его.. .
Зачем запрещать комментировать ответы? Ответ на вопрос, заданный в предыдущем ответе: да, только психи это могут, или слабоумные...
Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем НЕ КАК Я ХОЧУ, но как Ты
личность Иисуса, будучи литературно-астрологическим гибридом, совершенно очевидно является плагиатом египетского Бога Солнца – Хора.
Вот бы мне такую уверенность, что все люди-добрые люди.
Согласно древнегреческой мифологии, Прометей украл священный огонь ради людей. Зевс покарал его страшными муками физическими, а затем, когда Прометей не раскаялся в своем поступке, предал имя его забвению. На все обвинения титан отвечал-"Я хотел помочь людям! "Он тоже-"псих"?
Потому же почему мать любит свое дитя.
а с чего Вы взяли, что Иисус вообще был?
Вы его видели?
Вы уверены что он не больная фантазия народа без покровителя?
Вы знаете что Иисус и Будда 1 и тот же человек?
Вы знаете основополагающие факты, из которых исходит его биография?
Вы его видели?