Религия, вера
Как Вы считаете, Кирилл это благо для православия, или его разрушитель?
Кирилл Достойный пастырь)
Екатерина Ряснова
Свинопасы, как и другие православные, обеспокоены состоянием церкви. как и самого общества. Мы ждём от церкви решения наболевших вопросов, но видим одну коммерцию! Потакание дьяволу!
Обычный бизнесмен. Похоже, за бабло, чего хочешь наврёт.
явно не избранный Пастырь ...Бог призывает патриархов через пророка или апостолов а не голосованием 700 выборщиков:)))
Гуля Акирова
Мормоны-сектанты (нехристиане!) уже оправданы американским судом за массовое растление малолетних и теперь по указанию из своего центрального офисса в США гадости пишут не только о личности Патриарха, но и о всей Православной Церкви и её Поместном соборе?
Патриарх Кирилл - Предстоятель Русской Православной Церкви. Православные Христиане веруют, что на Соборах Церкви действует особая благодать Духа Святого. Патриарх призывается к служению, хотя внешне идут выборы. Но нет никакой предвыборной компании и прочего. Митрополит Кирилл (Гундяев) вызывал к себе дьякона всея Руси Кураева, который пытался организовать мирскую компанию в пользу выбора М. Кирилла Патриархом, делал громкие и глупые заявления и т. п. Владыка Кирилл строго запретил отцу Андрею дискредитировать церковный Собор и самого Владыку Кирилла такой медвежьей услугой.. .
Дух Святый ставит того, кто именно в данный период исторического бытия Церкви нужен для неё. Возле Патриарха разные люди. Есть опытные и достойнейшие, как Митрополит Ювеналий, есть молодые и неопытные как в духовном, так и в административном плане.. .
Церкви опасны расколы, которые изо всех сил враги Христа и Церкви пытаются организовать.. .
Сам Патриарх - самый блестящий из всех Архиереев России.
Ах, вас там не было при избрании... Вот, когда будете епископом, тогда вас пригласят на выборы, не смущайтесь не все еще потеряно
Но осуждать не надо, особенно Пастырей и архипастырей, тем более Патриарха, не вы его поставили на служение, но если вы крещенный в Православие, то сами себе закрываете дорогу на спасение своей души.
Нельзя судить патриарха.
Мария Калягина (Кузнецова)
его никто и не судит...судить это например сказать человеку "гореть тебе в аду", т.е. решить его судьбу....на что мы не имеем право..выносить суждение о поступках и не судить о самом человеке Бог допускает
Кирилл - слуга сатаны
В Православии не принято судить о власти, т. к. вся власть от Бога (какую заслужили, ту и получили) . Если вы искренне верите в Бога, то можно молиться о своей участи и уж Господь точно не оставит при любой власти. Не верите? А Православие кто только не разрушал, но невозможно разрушить человеку то, что создано Господом.