Религия, вера
В чем проявляется непогрешимость христиан? Особенно, тех, кто считает, что уже благ и чист, почти "безгрешен"
Да ни в чем! Претендовать на безгрешность любому человеку слишком самонадеянно!
Да, есть такие что заявляют о своей непогрешимости. Эта непогрешимость проявляется в гордости и сатанинском обольщении. Кто говорит что не имеет греха тот лжец, а участь всех лжецов в озере огненном, горящем серою.
вы это всерьез сейчас спросили.?)
непогрешимость христиан - гордыня ихня
впрочем она меркнет перед непогрешимостью магометан
непогрешимость христиан не проявляется не в чём. хотябы потому что сами христиане говорят о том что все люди погрешимы.
Досан Абайдельдинов
есть разные христиане... например, "рожденные свыше"...
Христианин не может считать, что он благ и чист. Кто так считает, тот не христианин.
Проповедь о Царстве Небесном началась со слов "Покайтесь"
Многие считает что безгрешный человек это такой добрый дядя, не совершающий ничего плохого, а только хорошее для всех, правильный добрый и т. д.
Это не так. Безгрешность, рождение в духе, святость не связаны с мирским благочестием вообще никак. Суть этих понятий совершено в ином.
Я впервые слышу о такой ереси: непогрешимость христиан.
Церковь Христова - свята и непорочна, столп и утверждение Истины. Потому что её Глава - Христос, потому что в ней Дух Святой.
А христиане - те, кто последовал за Христом, те кто уверовал во Христа и Любит Иисуса Христа. Они не непогрешимы. Даже Патриархи плачут о своих грехах. Более того, если человек считает себя непогрешимым, разве это христианин?
Дарья Шагалова
Просто благоразумных и неблагоразумных людей в христианстве и в атеизме примерно одинаковое количество.
Христиане верят в то, что у них есть преимущества перед теми, кому религия лесом. У христианских сектантов это особенно выражено, например харизматы думают что очищаются от всех грехов в момент религиозного обряда крещения, при погружении в близлежащий водоем с головой они начинают жизнь по новому, без греха, как бы с чистого листа, в отличие от всех остальных испачканных в какашистый грех => у них есть льготные билеты на проезд в рай.
Досан Абайдельдинов
В чем же эти "преимущества"???
они не понимают, что уже ...в прелести...
кто не грешен пусть кинет в меня камень
Где безгрешность то?
Сильвина Дзямко
Ловушка! Тогда он уже не будет безгрешен))
христианин тем отличается, что умеет видеть свое несовершенство. Кто считает, что он благ, чист и т. д. , тот только считате сам себя христианином
Досан Абайдельдинов
Уверены в том, что у нехристиан такое качество может отсутствовать?
Такие люди, могут болезненно реагировать на замечания со стороны братии.
Не стыдно вам а еще грек, очки носит )))
Досан Абайдельдинов
Не ношу очки.
Даже Иисус был грешен. Много врал. На краденой ослице ездил.
в том что они не грешат, че не понятного?