Религия, вера

Воскрешение после смерти произойдёт в своё старое тело или будет абсолютно новенькое, чистое и безгрешное?

Катя Зуева
Интересно, как можно верить одновременно и в ад, и воскресение. Не логично.
Олег Галкин
Лучший ответ
Новое тело, которое было у человека до грехопадения, тело лёгкое, духовное. После грехопадения, как пишут Святые Отцы, человек оделся в "кожаные ризы", получил грубое тело, которое подвержено любым напастям: болезням, травмам, старению, смерти и распаду, прежнее духовное тело этого не знало.
Катя Зуева То есть, гореть в аду будет новое тело, безгрешное?
В новое, но заработанное предыдущей жизнью.

"Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам - в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д."
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p35

"Почему некоторые люди рождаются больными?

Это опять же объясняется переселением душ.

Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверняка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.
К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни-в этой мучаются астмой.
У утопленников - сейчас больные легкие.
Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.
Умершие от алкоголизма - сейчас страдают заболеваниями печени.
Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал никакого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жизни его должно постичь суровое наказание - он может родиться слепым, глухим или немым.
Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове - болит голова и т. д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами."
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p38
Олег Муниров
Близнецы в утробе матери:
- как там, хорошо снаружи?
- незнаю. ОТТУДА ЕЩЁ НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ.
Татьяна Ершова
будет новое тело не способное грешит и поэтому человек сам себя осудит вспомнив в новом святом теле свои земные грехи
это не воскрешение а реинкарнация, а воскрешение, это оставаться в сознании при переходах из тела в тело, из любой материи
К*
Кирилл *
Праведники - в новом безгрешном. А такие, как ты - в старом. По-моему, это само собой разумеется.
Svjatoslav Makeev
Катя Зуева Это ваше мнение или где-то прочитали?
Для верующих-следующих инструкции-будет чистое тело-воссоздание по атомам и вечное как у Христа после воскресения. А для непринявших Христа будет воссоздано с грехами и вечное и грех навечно остается с ними и будет вечно мучить их.
Efes555 Efes555
это будет больше похоже на новое рождение в том мире и в том теле, в котором там ходят
Катя Зуева То есть гореть в аду будет новое тело за грехи старого тела?