Религия, вера
Как понимать заповедь "не убий", если христиане Бога-таки убили и считают что во благо?
А разве христиане ???Христиане - это от веры в Христа !!!А те кто его казнили, в него не верили !!!А верили в Яхве !
Ильдар Фасхиев
что ж тогда не уберут распятие из церквей? если казнь не во благо
Христиане появились после убийства Христа...)
Ильдар Фасхиев
да, но в христианских храмах Иисус Христос распят
Я хочу сказать насчет "не убий". Иисус должен был ответить за все свои мерзкие дела. Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.
Ильдар Фасхиев
жестоко... но Он же Бог, делает чё хочет
А разве Бога можно "убить" ?!
Если Вы о Иисусе Христе - Сыне Божьем - так тогда, когда его распяли на кресте - христиан как таковых еще не было... Они как раз и появились уже после... Потому так и назывались... Последователи Христа...
Ильдар Фасхиев
почему не уберут распятия из церквей, если они эту казнь не считают благоприятной?
Христиане Бога не убивали. Евреи отдали сына Бога на распятие римлянам.
Ильдар Фасхиев
чтоб христианам было хорошо? ну типа во благо ЖЫ.... где логика? если в то время римляне преследовали христиан?
Его убили не христиане, не клевещи, бо отец всякой лжи - дьявол.
Ильдар Фасхиев
почему во всех церквях Иисус распят?
не убий душу свою
Ильдар Фасхиев
спасибо, я стараюсь
а ты знаешь что Иисус убил человека камнем ради того что бы владеть Магдалиной? нет? ну и сиди
Ильдар Фасхиев
таки библия-это сборник ужастиков, я не удивлюсь если там таких историй станет больше... на потребу публики
Иисус это не Бог, а человек пришедший, чтоб показать нам пример.
Ильдар Фасхиев
глупость... с чего это вдруг люди должны следовать примеру человека? если Он не Бог
Александр А
В каждом человеке есть частичка Бога... в наш мир приходило много Великих Мастеров ...Ошо, Иисус, Гаутама Будда... и все они Великие Учителя человечества :3
Разве христиане? их же ещё не было!
Ильдар Фасхиев
таки и сейчас в каждой церкви распятие стоит