Религия, вера

Почему Истину от нас бог скрывает?

У каждого истина сидит перед монитором и ищет в интернете и в книжках ..не подозревая что она скрывается внутри .
Андрей Черемухин
Лучший ответ
Он не скрывает.
Он ничего не скрывает, просто уровень развития сознания современного человека ещё таков, что он не в состоянии понять эту истину.. . или даже хотя бы приблизиться к ней.
Адилет Муратов
Б-гъ ничего ни от кого не скрывает, потому что б-га нет (или ну.. . умер он) . Истина вокруг вас.
Юлия Синицина
Это мы сами удаляемся от истины.
истина тока от верующих скрыта
Айя Урманова
А потому, что мы неразумные дети.
И нечего нам знать то, что не полезно.
Егор Козлов
От вас и скрывает. Вы же не боги
Антон Xeртль
как это скрывает? Если Христос вочеловечился и жил на Земле!!!
Ольга Роммель
Ещё не доросли до понимания
Diana Tsoy
Он ее открыл для всех в Библии. Сын Бога Иисус Христос сказал: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32).
Саша Сулим
каждый человек в глубине души знает истину

Как учил Иисус: любить всех как себя, не иметь врагов, прощать, делится, не ущемлять слабых, быть добрым и щедрым и не держать тайн и не навязывать свое мнение

но почти все Христиане или Мусульмане не следуют этому потому что следовать по ней куда сложнее чем молится Богу и соблюдать все обряды

самое тяжелое для человека это подавить свою черную сущность
(жадность, злоба, хитрость, возмездие, обман, алчность итд)

если человек сумеет подавить тьму в себе, то он идет по пути истинны

Бог не будит судить тебя за то что ты забывал молится
будет судить за то, сколько ты черного и светлого в жизни сделал
Он не скрывает, просто не каждому дано и не каждый хочет, узнать истину!
Бог скрывает Истину для того, чтобы ты Её искал.
Бог не скрывает, мы кое что не способны воспринять просто.