Религия, вера

Атеисты считают Верующих своими врагами?

Скорее наоборот. Верующие считают Атеистов своими врагами
Назым Кыстыкбаева
Лучший ответ
Паразит не должен бы считать донора своим врагом...
Ирина Исакова
Адай Тишбек вы еще скажите, что вас атеисты доят как корову.
Судя по комментариям, верующие тоже не любовь излучают=)
Я лично против верующих ничего против не имею=))
Артем Зубков
Ни коим образом.
Атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то. что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно???
Скорее верующие кем атеистов только не считают. .

у них же Бог любовь и течение любви. . а ради любви согласно их догме нужно ненавидеть

Евангелие от Матфея, глава: 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Вот и вся петрушка - дьявол кроется в деталях.. . даже если у него на знамени будет написано ЛЮБОВЬ
Sergey Pelyh
Не врагами а идиотами. С них нужно собирать налоги, давать им церковь, телек и другие зомботроны, и чтобы они не вмешивались в политику, образование и науку.
Тима Х
Михаил Алексеев Верно. Политика - это дело проституток))
Не думаю. Они хотят доказать, что верующие слабоумны, не могут аргументировать свои убеждения. Пытаются убедить, что вся наука это достижение атеистической мысли и проч. , прочее..)
Нет, они хотят, чтобы все ходили строем и думали, как они.
Пасюк Олеся
Дарья Грищенко а у вас не коллективный мозг? по-моему один на всех. по очереди юзаете
Врагами это громко сказано
Более своими врагами атеисты считают атеистов, работающих церковными попами (священниками) и делающих за государственную зарплату из нормальных людей верующих идиотов.
Егор Борисов
Михаил Алексеев Ну ни хрена себе!
Станишники! Из нас попы делают идиотов! Долой попов! Сами будем службы в церкви служить!))
а то
Kristina Razumceva
Дарья Грищенко нет. тебя я только псинкой считаю
Судя по комментариям и ответам - ДА!
Не знаю считает ли кто-нибудь из атеистов нас своими врагами. Одно знаю точно. Пока они не примирены с Богом они прежде всего враги Богу. Но ведь и мы были когда-то Его врагами.
Рим. 5:10 "Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его".
Так, что пусть считают нас, если им так легче жить, своими врагами. Иисус Христос и пришёл умереть за противящихся Ему.
Михаил Алексеев Атеист не враг Богу. Атеист - друг человека!))
Нет, считаю просто дурашками.
Dima De
не врагами, а дебилами, которых нужно лечить...
Юля Балабанова Уникальнейший Эксклюзив!!!
Михаил Алексеев ... а как их лечить не имеют понятия))