Религия, вера
Чем кремация отличается от обычного погребения???
в язычестве погребения нет, только кремация, это связано с тем, что язычники проходят этапы очищения еще при жизни, а кремация ускоряет ход событий, минуя 40-ка ступенчатое очищение сознание умершего попадает в ирий - т. е. в рай по христиански, а теперь для любителей погребения- много вековая традиция по напутствию ваших религий заставляет червей точить ваши тела и гнить медленно, только в земле есть ворота в ад-куда вас живые родственники и направляют даже не задумываясь почему?, вот поэтому у вас существует вне гласное поверие, что вы все попадаете в ад.... одна из 5-ти стихий огонь при кремации окончательно очищает присутствующее рядом сознание ( далее информация закрыта)
если материально - это утилизация отходов.. . а духовно - у каждого народа свои верования и представления о способе перехода в другое состояние.. . ДНК разрушается при любом способе.. . вещество переходит в иное состояние!
Ну, с физической точки зрения это всем понятно. Сжечь или закопать - разница есть? А вот с точки зрения психологии - из праха вышли, в прах и превратимся. Только при кремации быстро, а при погребении - с оттяжечкой :-)
не знаю, но мой дед. свёкр коммунисты настоящие завещали их похоронить.. (может страх огня? больно это очень и ещё рассказы о гиене огненной на мозг давят верь-не верь)
меньше денег... не надо гроб особо роскошный... хм... меньше место мертвое тело занимать потом будет... не надо кладбищ
По слухам, сожжение наносит огромный вред.
а могилка - это дом усопшего, где он.. .
в общем, я бы хотел для себя на этот случай - 3 дня побыть дома, "при свечах" - а вдруг это просто летаргический сон? а потом - чтобы похоронили где нибудь подальше от людской суеты и автомобильных дорог...
Евгения Evgeniya
страх погребённым заживо..как знакомо..мой муж даже мне завещание написал(почему-то он уверен что умрёт раньше меня.хотя ничего для моего продления жизни не делает...парадокс)
ДНК не сохраняется.
Почему думаешь Святая инквизиция именно сжигала еретиков? - чтоб воскресить невозможно было.
Не дураки были.
Евгения Evgeniya
как интересно,я в эту сторону не думала..а как же закон сохранения энергии?
"Южная ночь" ты дура