Религия, вера

Христиане,вы бы определились все как Бога зовут?

Одни называют Иисус Христос,другие Иегова(откуда-то взяли)Кто как.Разве это нормально?Определитесь.
В жизни все происходит и строится на принципе-власть и деньги. Так и в религии: разделяй и властвуй. Отсюда и пошло, что так много имен у Бога.
Алексей Антропов
Лучший ответ
Бог.
главное чтобы Он назвал вас по имени!)
Здебский Александр Лариса,а Вас уже назвал?Вы видели и слышали?
Кто хочет оставаться в ВЗ т. е. временем до креста, те называют Иегова. а кто принял Его как спасителя, те называют Иегошуа-Иисус и прибавляют Его миссию-Мессия. Иисус Христос. Вторые спасены и проходят подготовку к вечной, божественной жизни.
Syper Girl
Пресвятая Троица = Бог-Отец (Иегова) + Бог-Сын (Иисус Христос) + Святой Дух.

Святой Дух исходит от Отца через Сына.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн, 14: 6)
Э.
Эрика .
Иегова это папа Иисуса.
Дмитрий Фадеев
Munira Pirnazarova Папа Иисуса- Кришна!!!!Спору нет...)))
Мария - Мирабелла -- так и зовут.
Здебский Александр Ну спасибо!Я для мужа -бог.Он так и говорит мне:"Ты мой бог".
Да мы уже давно определились! Каждый - сам для себя. Так что можете спать спокойно.
asknow
Здебский Александр Что-то не заметно.Между собой вы не очень дружелюбны.
Если буквально следовать словам Евангелия, то сам Иисус считал себя иудеем, пришедшим спасать погибающих овец дома Израилева. О гоях, т. е. нас с вами он вообще не думал. Значит обращаясь к Отцу на Небе, он взывал к еврейскому племенному Богу Иегове. Который в том же Ветхом Завете выступает и как Бог Саваоф. Еще одно имя Иеговы - Яхве.
Не понятно только, почему славяне и другие христианские народы Европы и Америки молятся еврейским Богам, считая Иегову создателем всей Земли?
Имя «Иегова» встречается в Библии (Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5).
кис-кис-кис
какая разница как его зовут
вот если бы он приходил когда его зову было бы чудесно...
Господь Бог Вседержитель )))
Сергей Ю
Иисус-Иегова.
Не откуда-то взяли, а из Библии: Исход 15:3