Религия, вера
Почему Ислам?
Почему Ислам получил такое широкое распространение во всём мире? Ведь было много арабских разрозненных племён, один из множества этих племён верил в некого Всевышнего, которого они называли Аллах, затем появился Мухаммед и стал вести миссионерскую деятельность, при этом используя захватнические действия с применением насильственного обращения в Ислам других племён. Ислам не несёт в себе ничего нового, так почему же Ислам такой массовый? В чём его уникальность?
На днях прокуратура Голландии сняла обвинение с Герта Вилдерса, депутата парламента сравнившего Коран с Майн Кампфом. Теперь это признано на западе и об этом можно говорить, это уже политкоррелтно. Но также признано, что Ислам - это религия агрессии, религия уничтожения. Под страхом смерти в ислам обращали всех. Недавно, на конференции ЛАГ Муамар Кадафи принес африканцам извинения, за то, что арабы из Африки расселили по всему миру, продав в рабство. . Везде и всегда ислам сопровождается насилием, при этом если не против неверных, то против своих же мусульман, но более умеренных. Исламу всегда нужна кровь на руках, и умение зарезать барана и увидеть кровь на руках, только первый шаг в сторону того, чтобы зарезать человека..
Ислам Мухаммед - горькая правда.
Убиенный отец Даниил Сысоев :
http://video.google.com/videoplay?docid=261864452708985502#
http://www.youtube.com/watch?v=26RNVaD4aM8
Убиенный отец Даниил Сысоев :
хм... вот так вот... оказывается пророк был один, а потом... раз.. . начал действовать с применением насильственного обращения в Ислам.
в итоге 1/3 населения планеты Земля - мусульмане
))
В Средние века многих в нем привлекало отсутствие института Инквизиции=)
Толкование -тоже немаловажный фактор.
простота
В лжи, жестокости и крайней приземлённости
а почему христианство? наше, точнее ваше (я атеист) хрестианство по своей кровожадности заткнуло за пояс не один коран на несколько покалений в перед.
А вобще я считаю что бог (если он есть) в сердце
это думаю доказывает истинность религии Ислам, Ислам последняя правильная монотеистическая религия после Иудаизма и Христианства, значит усовершенственная версия!! ! ответ прост, люди стремятся к правильному!