Религия, вера

религия уничтожает индивидуальность человека ? и делает его таким же барашком как и остальные релегиозники ?

Борис Дунякин
Борис Дунякин
7 722
Смотря какая.. . ))))
Н........ .........
Н........ .........
12 382
Лучший ответ
sad, but true. опасное инфекционное заболевание. передаётся воздушно-миссионерским путём. Лечится сложно, обычно сталкиванием с суровой реальностью, в тяжелых случаях допустима ЭСТ.
Религия освобождает индивидуальность человека.
А вот уничтожают ее масс-медиа-шоу
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.
SS
Sasuke Sa
13 292
а атеисты такие же Бараны как и астальные атеисты!
Аня Муртазина
Аня Муртазина
10 482
Барашки не пасутся в определённом загоне. Лишает индивидуальности фанатизм и отсутствие ответственности. А это отнюдь не свойство, только лишь приверженца определённой религии.
Юношеский максимализм ещё лишает личности. Потому что нельзя определённо сказать. С тем же успехом можно заявить что если у Вас дома есть телевизор и компьютер то это уже говорит об отсутствии личности.

зы к тому же стоило наверно пояснить что Вы подразумеваете под словами религия и индивидуальность.
без фанатизма!!!! вот девиз а спорить можно бесконечно !!!
Вообще, если мне не изменяет память, слово "религия" означает "связь", на одном конце этой связи стоит человек, а на другом?
Если брать в расчет христианство, иудейство и т. д. , согласна, об индивидуальности не может быть и речи, а если речь идет о ведической культуре, то здесь простор для развития любого религиозного человека не ограничен никакими рамками.
Именно так.
Если изначально у человека есть индивидуальность, и он не хочет быть таким как все... то наверно даже религия не сможет его изменить и сделать фанатиком. Не относитесь к религии как к плохой или хорошей, она только средство, как ей воспользуется человек, в хороших или плохих целях, как к ней отнесется... зависит от самого человека

Похожие вопросы