Религия, вера
зачем библейские религии уничтожали книги писанные до их прихода?
Боялись.. конкурентов.
вы хоть сами понимаете что написали? что такое или кто такой "библейские религии"?
Turgunai Tokurova
не понятно-не пишите
Евгения Иванова
Авраамические религии если вам так понятней.
Чтобы скрыть улики плагиата.
Законы рынка - избався от конкурентов, дабы быть полноправным хозяином Земли.
Все правильно спросил, молодец. Все эти аврамические религии есть СУТЬ БЕСОВСКАЯ, ЛОЖЬ, УНИЧТОЖЕНИЕ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, САТАНИЗМ И ПОКЛОНЕНИЮ ДЬЯВОЛУ. Вот поэтому все эти представители бесовских религий и приложили максимум усилий для уничтожения истории, духовности, нравственности. О чем и было прописано в книгах древних, особенно Славян. Это было выгодно для осуществления БИБЛЕЙСКОГО ПРОЕКТА УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ. Они и сейчас всеми способами стараются не допустить для человека возможности знать, изучать, исследовать тысячилетнию историю древних предков. Им страшно от этого становится.
Любая религия не терпит инакомыслия .
Многие до сих пор уверены, что воскрес только Иисус и что только у него было 12 учеников и что только он ходил по воде и творил чудеса и что только он воскрес на третий день, как единородный сын Божий, что полная фальсификация, потому что подделка, а не подлинник.
Геополитика.
Религия - это технология власти, эксплуатирующая идею Бога. Как и любая власть - представители религии избавляются от конкурентов и даже напоминаний о них, в виде религиозных книг и иных документов, могущих посеять сомнения в сознании эксплуатируемых людей.
Зачем такие вопросы? Почитать объемные статьи лень? https://ru.wikipedia.org/wiki/Сожжение_книг
Ложь для них лучше правды
Turgunai Tokurova
верно подмечено
Я думаю, он имел ввиду христианство.
Чтобы добится безраздельной власти над одурманенными религией людьми.
и во славу сатане, конечно
Turgunai Tokurova
я думаю, что пятикнижие перевод торы