Религия, вера
Вы не замечали, что религия уничтожает у людей желание интересоваться политикой, анализировать факты и делать выводы?
да, давно заметили.. . рабу запрещено интересоваться чем-то, анализировать факты и делать выводы....
Со мной наоборот. Когда я была атеисткой, я ту политику видела в гробу. Именно Яспис лично и практика Его учения убедили меня, что политика - это важное дело. Кстати, Путина Он проклял, а на Свой сайт собрал лучшие образцы компромата.
Верующим просто неинтересна суета мирской жизни.
Всё верно . Не зря Ильф и Петров назвали религию опиумом для народа .
Водка хлеще разум мутит.: -))))))))))
А чего ты хотела от религии твердящей, что всё по воле бога, но и с его попущения?? ? Это же ответы на всё:)))
Критиков религии не поймешь: то сетуют, что верующие слишком активно лезут в политику, то в вдруг уже – мало интересуются ею…
Нур.жигит Нур.алиев
Они своеобразно интересуются
сама политика это уничтожает в людях
Вот не сказал бы. Я - верующий, а политикой, тем не менее, интересуюсь. И на выборы я ходил.
Алевтина Шерстова
за Путина,конечно голосил?
это одно из побочных действий опиума для народа )))
Анфиса Захаровна, вы сегодня самокритичны на редкость.
Алевтина Шерстова
ну и что ты сказать-то хотел,остроумный мой?
Не замечала, сударыня. Мой муж верующий, однако - постоянно интересуется политикой, анализиру делает выводы. Иет факты именя учит, а мне тоже интересно.
Алевтина Шерстова
и как муж относится к наказанию за пение панк-рока? кому это нужно?
Религии, возможно, а вера нет.

Замечали. Это потому что политики ничего не переделают. Это в силах только Бога
Наташа Самойленко
То есть если у вас дома протечет унитаз-вы не станете его чинить? Вы будете ждать брихода ангела-сантехника?
Нет. Уничтожить желание интересоваться политикой, анализировать факты и делать выводы может и вполне атеистическая идеология потребления, западное политкорректное общество, в котором не принято задавать неудобных вопросов. А многие религиозные люди интересуются политикой и пытаются активно на нее влиять. Например, есть хорошие поэты - иеромонах Роман и священник Андрей Логвинов, в стихах которых много политики и, кстати, содержится анализ современного общества.
Нет. Есть просто люди которые не хотят интересоваться и таких много...
Смотря какую религию Вы имеете в виду. Государственное православие - пожалуй, да. Но не так грубо, как в сектах или притестантизме. Старообрядчество - редкое исключение.
Это как раз то чего хочет добиться путин целуясь с патриархом
Начертание зверя и ЧИПЫ
Как и предсказывает Библия, созданием нового мирового порядка (НМП) , который осуществляло бы мировое правительство, прообразом которого является ООН, восьмёрка G8, двадцатка G20. (В Библии говорится о G10.) При декларируемом равноправии участников, как и предсказывает Библия, во всех этих учреждениях доминирует США. А духовное руководство миром вновь легально возвращается к папе Римскому только теперь в глобальном масштабе!
Папа Римский фактически и не уходил от руководства Европой. После его отстранения Наполеоном от видимой власти над Европой в 1798 году, у папы Римского остались нетронутыми рычаги теневого управления, главным из которых является орден иезуитов. Он был создан в XVI веке для борьбы с реформацией. Орден непосредственно причастен к созданию масонства. Католицизм причастен к созданию ислама с целью уничтожения первоапостольской церкви на её исконных территориях на Ближнем Востоке и в Малой Азии. В недрах ордена рождён Римский клуб, Бильдербергский клуб, Трёхсторонняя комиссия и множество других взаимосвязанных организаций, именуемых также «Комитет 300» и функционирующих как теневое мировое правительство. Уже более 150 лет мировое правительство управляет миром через революции, тирании и войны. Например, ордену иезуитов осмелились в своё время противостоять две царственных династии: Бурбонов во Франции и Романовых в России. Результат? Две соответствующих разукрашенных революции – и обе династии поочерёдно канули в лету! Обе мировые войны также были инициированы и профинансированы мировым правительством, ибо никакие конкуренты папе Римскому в мировом господстве совершенно не с руки.
В пророческом сне Навуходоносора, описанном во 2 главе Книги Даниила, Римская империя является последней империей перед пришествием Христа и установлением Его вечного Царства. Небольшой промежуток в виде железа, перемешанного с глиной, свидетельствует о том, что власть языческой Римской империи сменится властью папского Рима над разноликими и не зависимыми ВНЕШНЕ государствами. В холодное и прочное железо Рима по пророчеству надёжно завёрнуты ВСЕ государства, хотя сие обстоятельство ПОКА не бросается в глаза стороннему наблюдателю.
Мы с Вами живём во время легализации власти папского Рима, когда невидимое станет видимым. Данному процессу способствуют умножающиеся мировые катаклизмы в природе и обществе, на фоне которых, как и предсказывает Библия, в народах зреет смятение и страх, духовная дезориентация и нравственное падение. В таких условиях люди склонны более уповать на сильную руку власти и непререкаемый духовный авторитет. Мировое правительство и есть та власть, которой жаждет и алчет мир, а папа Римский – её безусловный духовный авторитет, который уже признают практически руководители всех стран мира.
В нарушение Всеобщей Декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году, папа Римский уже неоднократно призывал узаконить воскресенье как день поклонения Богу. В 2009 году сатана предпринял очередную попытку узаконить через Европарламент соблюдение воскресного дня (первого дня недели – дня поклонения Солнцу) . Воскресный декрет (ВД) несомненно, будет, в конце концов, принят. Таким образом, соблюдение воскресенья вместо субботы станет ведущей и видимой составляющей начертания зверя.
Библия открывает нам с Вами ещё и то, что верные Богу люди будут лишены возможности участвовать в торговых операциях (покупать и продавать) , поскольку не получат начертания зверя на правую руку. В России принята программа развития нанотехнологий. Хорошая программа. Она, в том числе предусматривает наночипирование населения, как очень удобное для граждан дело. Это и является платформой нового мирового правительства по начальной стадии начертания зверя в масштабе всего мира, как и предсказано в книге Откровение 13 гл.
А зачем простолюдинам анализировать? Пусть вкалывают. А то будут шибко умные. А надо пенсионный возраст поднимать. И как же их тогда убедить, что на том свете отдохнут?
ислам побуждает к размышлению.
24. Мирская жизнь подобна воде, которую Мы ниспосылаем с неба и благодаря которой (или с которой) смешиваются земные растения, идущие в пищу людям и животным. Когда же земля покрывается убранством и приукрашается, а ее жители полагают, что они властны над ней, Наше повеление постигает ее ночью или днем. Мы превращаем ее в жнивье, словно еще вчера она не изобиловала. Так Мы разъясняем знамения для людей размышляющих.
. Он – Тот, Кто распростер землю, установил на ней незыблемые горы и реки, взрастил на ней из разных плодов по паре. Он покрывает день ночью. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих .
82. Неужели же они не задумываются над [смыслом] Корана? Ведь если бы Коран был не от Аллаха, то они обнаружили бы в нем уйму противоречий,
Коран.
Замечали. Мне политика - там же, где идолы. Одного поля вся мурень
Религиозный человек, тот, который идет по пути познания истины, имеет проницательный взгляд на положение вещей и не имеет права оставаться в стороне от происходящего...
Алевтина Шерстова
под столом...
Какие выводы? Какие факты вы о чем милочка? Политиканы это такие же люди не боги их ненадо анализировать да и от анализа вашего каким бы он нибыл не положительного не отрицательного абсолютно ничего не измениться
Алевтина Шерстова
расти, малыш...потом я стану для тебя милочкой, а пока пиписька не выросла, словарь орфографический купи
Вы интересуетесь политикой?
Поделитесь фактами, которые проанализировали и выводами, которые сделали?
Алевтина Шерстова
я нищим не подаю
У нас в стране более половины верующие.
По моему только фанатики и ходят на митинги.