Религия, вера
я анализировал и пришел к выводу, что коран калька с Торы и Библии, что теперь с кораном делать?
Вы с ума сошли? А печки чем топить?)))
поставить на полку.. зачем с ним что-то делать...
ну не совсем калька, есть свежие ветры в нём.
А Библия и Тора калька с шумерских книг. Что делать с ними?
в курсе, что у психически неуравновешенного человека, не годны, даже анализы?
знай теперь))
отдай кому нить.
Что же касается личности самого пророка Мухаммада, то бытует мнение, что Коран переписан из Библии, или некоторые говорят: «Переезжая из страны в страну с товаром Мухаммад, был невольным слушателем рассказов о христианстве и иудаизме, впоследствии эти рассказы материализовались из его уст в Коран» . Эти мифы зародились сразу после ниспослания первых откровений. Не стоит забывать, что пророк не умел писать и читать. Аллах в защиту Своего посланника говорит в Коране: «Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы одни из них были другим помощниками» (Коран, 17:88).
В достопочтимой Мекке Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) , общался по делу с одним юношей неарабом. Неверующие люди, видя все это начали говорить, что именно от него он черпает свои «откровения» , но Аллах опровергнул слова этих лжецов: «Скажи, что Святой Дух (Джабриил) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть для мусульман. Мы знаем, что они говорят: «Воистину, его обучает человек» . Язык того, на кого они указывают, является иноземным, тогда как это - ясный арабский язык» (Коран, 16:102-103). Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) начали обвинять во лжи, называя поэтом, обвиняя его в колдовстве, сумасшествии. Но в глубине души сами курайшиты в это не верили, т. к. жители Мекки хорошо знали Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) с детства, и никто не мог усомниться в правдивости его речей до прихода ислама. Всевышний сказал: «Клянусь звездой, когда она падает! He сбился c пути ваш товарищ и не заблудился. И говорит он не по пристрастию. Это - только откровение, котоpoe ниспосылается. Hayчил eгo cильный мощью» (Коран, 53:1-5).
Приводя все эти доказательства, лишенные логики, люди греховно полагают, что целью Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) была материальная выгода, стремление к власти, создание единого арабского государства. Хотя при малейшем детальном рассмотрении становится ясно, что это не так.
Если Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является автором Корана, то почему же он упрекает себя за свои поступки в нескольких местах в Коране? Известен случай, когда пророк (да благословит его Аллах и приветствует) отверг просьбу слепого рассказать ему об исламе. Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) нахмурился и отвернулся от него, будучи занятым разговором с другим человеком. В Коране об этом случае говорится: «Он нахмурился и отвернулся, потому что к нему подошел слепой. Откуда тебе знать? Возможно, он бы очистился или помянул бы наставление, и поминание принесло бы ему пользу» (Коран. 80:1-4). Также случай с пленными после Битвы Бадр, когда все указывало на правильность принятого решения взять в плен курайшитов. Всевышний в своей книге указал на нежелательность данного действия: «Не подобало Пророку брать пленных, пока он не пролил кровь на земле. Вы желаете мирских благ, но Аллах желает Последней жизни. Аллах - Могущественный, Мудрый. Если бы не было предварительного предписания от Аллаха, то вас постигли бы великие мучения за то, что вы взяли» (Коран, 8:67-68). Можно привести много подобных примеров. И для людей размышляющих это служит доказательством несостоятельности мифа о том, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является автором Корана. Поистине, Сам Всевышний постоянно направлял и направляет посредством Корана всех мусульман. Нет сомнения в том, что: « Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных» (Коран, 2:2).