Религия, вера

У человека есть разум, который способен оценивать, анализировать и делать выводы.

Евгений Бутов
С помощью логики можно ответить? Только хотел бы ответить не потому, что хочу убедить, а у меня другая причина есть. (Ведь когда захочешь действительно поверить - найдешь сам всю информацию) . Ну и немного с примерами из жизни. Ученые говорят, что взорвалось нечто, разлетается, набирает массу и вот так вот мы появились совершенно случайно. Взрыв это, я думаю, не надо доказывать - хаос. Единственное, что во взрыве не хаос - это траектория полета частиц, которую теоретически можно предсказать. Тогда мне кажется, будет логичен вопрос: Доказано ли, или возможно ли, что при взрыве атомных бомб в Японии, или при взрыве на Чернобыльской АС, например, одним из результатов взрыва возникло хотя бы колесо от самоката? Ну, хотя-бы какое-нибудь изделие, создание или еще-что-то, не говоря о "ком-то" живом? Я не уверен. Но например, если посмотреть на строение любой клетки - можно увидеть порядок. Тело человека - в порядке. У него две руки, ноги, прикольно даже, вид половых органов мужских создан для женских, а женских для мужских :))) Сами понимаете, тут даже мозг напрягать не надо. Каждый год Планета вращается вокруг Солнца, Луна вокруг Земли - это порядок. Ученые говорят, что все произошло от взрыва, но они же показывают фотографию туманностей, которые в виде спиралей (!!!!), Ну не могут частицы взрыва разлетаться по спирали! НЕ МОГУТ! (Растут они, это уже научно доказано. Есть ссылки на видео. ) Даже объяснимо, почему глядя на небо мы видим хаос из звезд, а не порядок, как утверждают некоторые. Только потому, что мы смотрим изнутри, а не сверху на планеты! Смотрели бы сверху - был бы виден порядок из звезд. Ну, надеюсь, хоть чуть-чуть разумное это было объяснение.
Василий Муралов
Лучший ответ
Евгений Бутов да, вполне разумное объяснение, которое удовлетворяет разуму и здравому смыслу.
Долой разум - вот основа религии. Гольбах
Таня Якобчук
Бесперспективная затея.... Так же, впрочем, как и доказывать, что его нет....
Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
Увы, к сожалению многих, РЕАЛЬНОСТЬ - это Бог.
Человек всего - навсего Его создание.
Пример из реальности - уникальный человеческий мозг. Кто его мог создать, если не Бог?
Евгений Бутов Вот это уже убеждает
Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа ВСЕХ АТОМОВ !!!во Вселенной!!!! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы ОДНОЙ!!!! клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000! «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или авторитет ученых не приведут человека к предубеждению», — говорит астроном Фред Хойл