Религия, вера

Чем интуиция лучше разума и у верующих развивается именно интуиция, а разум просто принимает и анализирует это?

Чем разумней человек ...тем слабее интуиция.. Раньше люди все верили в бога ..потому что интуитивно чувствовали его существования....
Ирина Емельянова
Лучший ответ
Елена Казаринова "Чем разумней человек ...тем слабее интуиция.." - можете обосновать? Я могу обосновать обратное.
Да, забавно)). А как у верующих может что то развиться, если вера построена на догмах? На непререкаемых и не подверженных сомнению)). Или они постоянно что то ищут в вере?) ) Тогда это ересь, которую раньше лечили на костре)).
Gulnura Akmetbekova
Руслан\\ Чагаев\\ Догматики становятся религиозными,а не верующими.Такими же догматиками здесь представлены атеисты-недалеко ушли и вижу по ответам на проекте.
Интуиция для вас лучше разума, потому что она не требует напряжения мысли - не надо думать. Этот процесс энергозатратен, требуется опыт.
Ответ: причина - ленность ума.
Руслан\\ Чагаев\\ Не угадали.Это другой путь познания и даже гениальные открытия не обошлись без интуиции ученых.в этом их гениальность-получать откровения т.е. интуитивное знание приходящее извне из общего вселенского банка знаний(не скажу откуда-это повышает ваше давление)
Ай, молодца!
Я всегда говорил, что у религиозных мозгов нет, а тут ты сам признался!)))
Руслан\\ Чагаев\\ а вам не нужна интуиция.Как говорится"разум есть,интуиции не надо"
Да суть ты свою интуицию в жопу себе, будь она у тебя, то ты не задавал бы свои тупые вопросы.
Юрий Трунов
Руслан\\ Чагаев\\ О,здесь все музы замолкают,умолчу о причине.
Юрий Трунов Причина, а какая у тебя говна, может быть причина умолкнуть.
Юрий Трунов Жалко у пчёлки на попке, а у тебя срака..
Потому, очевидно, что так можно наслаждаться иллюзией закономерности, хотя сама по себе эта иллюзия возникает абсолютно закономерно. :) Хотя, конечно, необходим разум, чтобы понять это. D)
Ольга Шепель
Руслан\\ Чагаев\\ Вы забываете о очевидности которая не лежит на поверхности и кто не имеет опыта тому не ведомо,а кто имеет опыт тот знает на практике.
сам термин "у верующих развивается" -глупость, богомольные ритуалы и чтение древнееврейских сказок-деградация, а бред полуумных знаниями не считаются
Вадим
Руслан\\ Чагаев\\ Это вы разве говорите от ума?Скажите источник ваших слов,назовите это качество в человеке.Проверю вашу интеллектуальность))
Предупреждаю мужа о неприятном для него событии. Предлагаю предпринять меры. предосторожности. Он отмахивается (частенько) . ))
А последствия ...)
Галина Петрова
Ничем. Это все равно что спросить- чем слоны лучше табуреток. А почему надо отказываться от одного в пользу другого и с чего Вы взяли, что кто-то это делает?
Руслан\\ Чагаев\\ по ответам узнаю,кто врет,как в аквариуме.Оппоненту всегда бой.даже если он очевиден как сияющее солнце на небосводе.
Дуру не гони. Христос-премудрость Божья и сила Божья.
Руслан\\ Чагаев\\ естественно,только я не брал так обобщающе и глубинно,а только "на поверхности айсберга"два аспекта человека:разум и интуицию.Иногда иду от частного к общему.а иногда от общего к частному.
Ни чем, скажите спасибо той сущности которой поклоняетесь, она вам мозги и отключает, парализует вашу волю и силу что бы вы были рабами!
Михаил Лойко
Руслан\\ Чагаев\\ Вот вы сказали не от ума и далеко не от интуиции.
Всему вина - Божье Домостроительство, не знал разве ???