Религия, вера

Почему на верующих высокомерно смотрят ("с позиции разума") те, у кого и разума, и знаний - с гулькин нос?

Эрика Темнова
Это зашоренность и штамповка "понятий", мол если церковник, то обязательно "темный, не просвещенный", хотя среди верующих таких "темных" полно: Ньютон, Дарвин, Лейбниц, Павлов, проф. медицины епископ Лука (Войно-Ясенецкий) , Эйнштейн...
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
А чё делать, Клюв пеликана не предполагает заглотить воробышка у которого с гулькин нос мозга, с позиции разума выступаем.
Потому и смотрят, что знаний нет.
Много мозгов понадобилось тебе, чтобы аватар себе поставить, которыи прямо указывает на скудоумие твое, религиозныи дегенератизм.
Нормально смотрят.
Как на убогих...
Elena Mejyrezkaja
Ведь ГУЛЬКИН НОС, это клюв Духа Святого, который как известно является в виде белого голубя ( гульки ) ток что если разума С ГУЛЬКИН НОС то это значит софийный разум божиней премудрости, из которого происходят вера надежда и любовь.
Примитив, не в состоянии постичь глубину мышления другого, превосходящего его интеллектом, как двоечник не в состоянии определить уровень знаний преподавателя. Вот и пытаются выказать свой ум, которого, по сути нет. А потом обижаются, когда увидят своё убожество и винят в этом верующих.
Борис **
А чем меньше разума, тем больше высокомерия.
это тупиковая ветвь эволюции Дарвина
Елена Захарова
потому что лучше иметь хоть каплю знаний, чем море веры....
Сёма Сидоров
Да, бывает такое часто. Не реже бывает так, что на разум высокомерно смотрят с позиции веры. "Мудрость мира сего есть безумие перед Богом".