Религия, вера
Как думаете Господь интересуется политикой?
Какая ваша политика такая ваша духовность. Какая ваша духовность такой будет ваша политика.
Богу некогда в это вникать. Хозяйство мира на нем.
А какая твоя политика?
его интерес выражается явно.
Рубикон цивилизации: https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
интересуется тот кто чегото не знает, а кто всё придумал он и так знает
Христос ничем не интересуется. Лежит себе и спит две тысячи лет.
В своем изначальном, непроявленном виде, когда нет отождествления с формой, Бытие осознает Само Себя в блаженстве. В этом состоянии присутствует чувство Я ЕСТЬ без какого-либо отождествления с формой. Его невозможно описать, выразить, передать. Любое слово будет ограничением. Указателями могут быть абсолютный покой, бескончность, которая не бесконечна, пустота, которая не пустая, безвременность, абсолютная незатронутость, радость бытия и любовь. Это то состояние, которое называется "Сат-Чит-Ананда", что в переводе с санскрита означает "Бытие - Осознавание- Блаженство". Это именно то состояние, к которому ведет йога в восточных учениях, это дао, о котором говорят китайцы, это - нирвана из буддизма и это - Царствие Небесное, в которое зовет нас Иисус... Бытие, Осознавание, чистое чувство Я ЕСТЬ - невозможны один без другого. Они проявляются только вместе. И это - основа всего. Ничего, абсолютно ничего невозможно без этой основы. Поэтому она - Источник Жизни.
Когда Иисус говорил "Я ЕСТЬ - путь и истина и жизнь" имелось в виду именно это.
У Я ЕСТЬ нет начала и не будет конца, отсюда: "Прежде нежели Авраам Я ЕСТЬ"...
Конечно Господь интересуется политикой, но Он не вмешивается в политику, так как человек сам навыдумывал всякие политические строи, и теперь не знает как свергать этих диктаторов которые засели в Белоруссии и России.
Бог помогает только Своим, и только по их молитве.
Господь Бог знает всё, а понятие " интересоваться" относится к людям, которые могут знать лишь часть, и что-то неверно предполагать.
Политика - это главная составляющая системы сатаны. И она разделяет людей а не соединяет.
Александр Помазкин
Во всех цивилизованных странах, полиция защищает население страны от преступников, и только в диктаторских странах полиция защищает власть, от народа :)
Господь конечно интересуется.
А Бог просто наблюдает как растут его дети.