Религия, вера
если вы убежденный атеист,хоть раз думали"Господи помоги"?или что ?
да, часто думаю. но это скорее как фраза, над значением которой мы не задумываемся, а произносим просто по привычке.
Нет, не думал.
А что, должно помочь?
А зачем мне сей сказочный старичок?
какая глупость ваша заливная мысль
Думают иногда. Особенно, когда плохо.
Базлают то про какого то там бога все. И атеисты и крестоносцы и те кто ни к тем или другим не относится.
""боже" помоги" - это просто шутейная расхожая фраза.
Врятли какой то верующий будет играть в "русскую рулетку" уверовав что "бог " отведет боевой патрон от его головы. Я бы кстати на особо матерых крикливых христиашках попроверял любовь "бога " именно таким способом.
ой какие славные глазки)))
Почему же думала, когда верила. Что-то не помогало.
А когда перестала думать и начала делать все очень стремительно изменилось.
"не бывает атеистов в окопах под огнём"
Атеист так не думает, если он атеист.
Эти слова могут у него появиться в голове, но он их отринет. Потому как либо веришь, либо нет. А если нет, то не вкладываешь того смысла, который надо.
Иначе получится что-то вроде - Господи, если ты есть помоги!
И что в результате? Поможет - значит есть? А распознаешь помощь или снова будешь отрицать, что все само получилось, потому что ты вроде как не веришь в Бога? ))))))
Есть Господь или нет вопрос спорный, а вот то, что самим надо что-то делать это факт. И атеист ты или верующий, но этот факт ничего не изменит. Спасение утопающих в первую очередь дело рук самих утопающих.
я так Думаю Каждый Божий День