фанатизм!
мудрость нужна и религиозному и атеисту.
Религия, вера
Как называется: Вера(Религия) без Мудрости?
В вере признается мудрость сходящая свыше, а земная мудрость примитивная, низменная.
Фанатизм или зомбирование!
Соломон, обретая знания и тренируя навыки, молил Бога даровать ему мудрость. Прекрасно понимая, что всё обретённое пустое, если нет этому правильного применения. Правильное же применение знаний и убеждений даёт Бог, согласовывая тем желание просителя с Его волей по теме. На всё воля Бога. Как бы ни пытались прекословить Его промыслам "маститые" в миру" грамотеи, или фанаты убеждений, книжники и фарисеи, садукеи и чародеи, была ли кому польза? Богатства Соломона до сих ищут безуспешно. Стало быть не там ищут. Не так. И не те ...

схоластика
секта
Это называется религиозная (религиоподобная) организация
Таких в наше время много - это и кришнаизм (вайшнавство) и пастафарианство и многий другой дрэн, непонятно как и какого Фрелла появившиеся)))
Религия, так и называется)) )
А Это значит, что если вступаешь в сообщество глупых - умным тебе стать уже не дадут!
фанатизм
Опиум народа, идолопоклонство.
Елена Михайлова(Вырво)
Идол-вообще-то образ или кумир, точно не знаю, но знаю что вера без мудрости вообще как-то нелепо выглядит?
Мудрость - одно из главных качеств БОГА, если нет мудрости - нет Бога в жизни такого человека, но это не означает что Всевышний не примет его если тот образумится)))
атеизм
Для верущих мудрость - это ересь!
Верущий не должен быть мудрым, мудрый это Бог!
Елена Михайлова(Вырво)
Ага, но мы то в процессе Духовного Становление, становимся подобными Богу и Мудрость здесь играет важную роль в этом процессе.
"Знание без веры будет сомнением и отчаянием. Вера без знания превратится в мечту, суеверие, бред"
Елена Михайлова(Вырво)
Да вот тут вы правы кое в чем, но не во всем.
Дамир Карамов
Не стоит отождествлять понятия "вера"(знание, которое стало моим убеждением) и "религия"(форма осознания мира).