Религия, вера

Довольно пустословия! Напишите как называется истинная религия (вера) . Хорошо?

Именно наличие в мире такого количества кофессий и подтверждает тот факт, что бога нет. Если бы я была богом я бы не допустила такого раздора между людьми из-за поиска себя. Я бы уж нашла какой нибудь метод чтобы всех примирить. Мне не нужен такой бог, который допускает это
Андрей Михайлов
Лучший ответ
Для каждого верующего человека его религия истинна. Религия - это мировоззрение - то, как человек воспринимает все окружающее. Кто может поручиться, что его видение и восприятие более верное, более правильное?
человек
Вас туда не примут.
Виленочка *
Галина Новичкова Ура.. так и останусь антитеистом.^_^. Стрёмная видимо истинная вера ,что даже название не указали. Стыдитесь своей церкви?
Такой одной религии, пожалуй, нет, потому что каждый считает свою религию верной. А вот если говорить про веру - то вера в просто доброе, светлое, в себя, в любовь - вот это истина :) Хотя истина у каждого своя, как показывает практика )))
Дима Пак
Гекраклизмус и Прометеусмус
Derevo- Prom
Никак, нет её как и бога.
Как узнать, какую религию БОГ считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
 Очень важно чтить БОГА так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Иегова Бог каждому дает возможность обрести вечную жизнь в земном Раю. Для этого нужно правильно служить Богу и стараться ему угождать. К сожалению, многие не хотят этого делать. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Иегова не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
КАК НАЙТИ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ
 Как найти «дорогу, ведущую в жизнь» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
 В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям? Факты красноречиво свидетельствуют о том, что это Свидетели Иеговы (Исаия 43:10—12).
Ксения 11
Галина Новичкова А при чём тут Иисус.. вы даже не христиане.Соответственно все матфеи цену имеют невеликую.
За ответ спасибо. но вера у Вас страшная.
Ни веры ни религии истинной быть не может. Есть учение о покаянии, данное нам Иисусом Христом (великим учителем нравственности) и описанное в Новом Завете (учебнике этики) , которое учит, как жить по совести и разуму.
Православное Христианство.
Ислам
Aleksey Savchuk
Христианство. Изначально называется так, но в виду того, что многие под него стали краситься уточнаяется ортодоксальное, в русском переводе, православное.
Зачем вы ищете религию? Ищите Бога!
Галина Новичкова Какого из длинного списка претендентов? Придите к единому решению хотя бы в этом вопросе. Не говоря о формах почитания и тонкостях писаний.
Галина Новичкова Что за религия Йунус?
Религия которую основал Иисус.
Православная- всё остальное прелесть сатанинская.
Сахаджа йога.
Леонид Бровин
Галина Новичкова Страшная штука.. И лидер у вас духовный выглядит слишком массивно для йогина.
Истинная религия - совесть.
Слава Слава
Да как вы не поймете, что каждый кулик здесь только свое болото и хвалит. В мире десятки тысяч конфессий. И каждый утверждает, что истина у него. Иисус не учил спрашивать у людей, рода сего прелюбодейного и грешного. Он сказал: узнайте их по плодам. Вот и посмотри на плоды. Кто после принятия Христа перестал врать, сквернословить, курить, пьянствовать и дебоширить?
Кто перестал ходить "налево", обманывать, стал честен даже в мелочах.
Свое наблюдение я тебе скажу, хотя сам не примкнул ни к кому еще. Как не странно - это "сектанты". Я многих знаю, по этому и говорю. не сплетни с проекта и желтой прессы собираю, а своими глазами вижу. Жена стала с ними изучать библию, и стала лучше.
Устроил ответ? :-))
Илья Каширин
Галина Новичкова А так поставим .. Кто после принятия Христа потерял разум окончательно,кто стал ходить с безумными глазами и гнобить своих детей? Кто перестал созидать и всё время тратит на разговоры о вере?
Евгений ******* Не примкнул?:))) Что ж тогда тут проповедуешь как Свидетель Иеговы? В Бруклин езжай,вместе с аватаркой.
Я последователь той секты из которой Павел.
«Мы находим этого человека нарушителем спокойствия, он зачинщик мятежей среди иудеев по всему миру. Он главарь секты назарян» (Деяния 24:5) (перевод - Slovo Zhizny)

Наша община создана Богом для познания и восстановления понятия сущности Мессии Израиля, и прославления Его сущностного имени.

Наш господин и Учитель Йешуа – основатель нашей общины, - Божественная сущность в мире вечности, наследовал имя Всевышнего, на земле по воле Божьей получил имя – Йешуа. (Исход 23:20-22, Евреям 1:4, Матфея 1:21)
Галина Новичкова Напишите официальное наименование..
анекдот в аналогию..

- Батюшка, я грешна в том, что по несколько раз в день смотрю в зеркало и любуюсь тем, как я красива.

- Это не грех. Это заблуждение...
"Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг. Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего. "
Галина Новичкова О вайшнавы подтянулись.. а чего не написать прямо и просто?
Истиная вера заключает Закон каторый дал нам Создатель чтоб каждый по своим силам его исполнял, в этой временой жизни, как не крути от слова правельно истино. Масульман или еще какая религия должны исполнять закон правельно истино до словно.
Ислам-религия истины

255. Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий.
Галина Новичкова Какой из 94х исламов?
Православное Христианство!
Joker Ex
Галина Новичкова Оказывается православные встречаются.. а по ощущениям одни "сферические христиане". без указания подробностей..И заметьте из всех христиан только православные указали.. Респект.
Свидетели Иеговы (они больше всех об этом говорят)
Serega
Галина Новичкова Обидели все 94 течения ислама. им тоже хочется..,а Вы их так.
в себя, да в правду-это если без пустословия
Истина для меня - в православии
Даниил Хоу
По большому счету-христианство,
именно могила Христа опустела на третий день и Он теперь жив,
все остальные основатели религий покоятся в своих мавзолеях,
ожидая когда Господь Иисус их воскресит и они предстанут на суд ,
нравится кому или нет, но именно Иисус -сын Божий, и именно Он поставлен главным над всем на небе и на земле и под землей,
именно у Него ключи ада и смерти и именно Он есть воскресение и жизнь.
А конфессий так много потому что диавол очень религиозен, и постоянно убивает, гонит, отлучает за свою веру, по сути агрессивную и в корне удаляющую человека от живого Бога.
Бог позволяет ему расставлять мишени между нами и тут уже становится видно, кто жертва а кто палач