Религия, вера

Как узнать где истинная религия, вера или конфессия?

Mavlud Ahmedov
Никак не узнать, нужно быть выше всех этих религий уже изначально, что бы не подпадать под них.
Эля )))
Лучший ответ
Поболтать с одним богом, с другим, узнать их мнение... если какой-то из богов на связь не выйдет, значит его нет и его конфессия - ложная. Как-то так...
Andrei Moraru
Не бывает истинных веры, религии или конфессии... оно все бездоказательны и зиждутся исключительно на вере...
Юрий Конон
не где это в душе в сознании
Религия вера одна служение Богу, потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Alexander Dokhnych
Принадлежность Христу не определяется названием конфессии (только личные взаимоотношения),
Религии не бывают истинными, их люди для себя сочиняют.
Вера есть Божья, Евангельская, она спасительная, живая и действенная!
а вот бесовская или человеческая погибельны.
Altinbek Jetpisbai
Чулпан Ризатдинова Личные взаимо... что ??
Отношения?
С богами ???
Да вы скромны еще более, чем правдивы!
Eugen Stan Алла
Та, которую вы лично избрали - та для вас и будет "истинной"

Потому как если судить объективно - то во лжи истины нет и быть не может. Стало быть, и истинной религии (конфессии, "веры") быть не может априори
Истинная религия - это то, что дает человеку шанс развить свои отношения с Богом, восстановить свою духовную сущность и вернуться к вечной деятельности в духовном мире.
истинная религия, вера или конфессия -
это которую исповедуешь ты
все остальные -
неистинные
Методом сравнения разных религий, вер, учений.
Вадим Бушуев
Та, в которой ты "как рыба в воде"
Где Спаситель, там истинная вера.
«…родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих,
от грехов их.» (Мф. 1,21) «Спаситель, Который есть Христос Господь.» (Лк. 2,11)
Aleksey Popow
Mavlud Ahmedov лжешь, скотина, сначала докажи что этот критерий правельный
У Вас новый формат троллинга?

Истина в православии.
Почему? Это самая неповрежденная ветвь христианства. Православные верят ровно так, как верили и тысячу, и полторы тысячи лет назад.
Почему в христианстве?
Христианство - исполнение обетований и естественное продолжение Закона Моисеева в мессианскую (новозаветную) эпоху. "Истинный Иудаизм".
Почему в иудаизме?
Именно в Пятикнижии впервые открывается Сущность Бога.
В отличие от прочих (рукотворных) языческих религий того времени - Закон указывал на принципиальную непостижимость и "невидимость" Истинного Бога, посредством введения строгих запретов на создание религиозных изображений.
Это один из признаков действительно сверхъестественного происхождения изначального иудаизма.
Аина Аиночка
Mavlud Ahmedov 2000 лет назад верующие евреи христиане обрезывались и соблюдали Закон Моисеев, так что про неповрежденность - не надо ля ля

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
(Деян. 21:20,21)
Нужно искать. Нужно стучать и отворят вам. Господь всех зовет. Но с лукавыми Бог поступает по их лукавству.
по плодам их узнаете их
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с дорогой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой (Эфесянам 4:4, 5).
Которая учит только добру истинная, а злу ложная
Обычно. Открываешь Библию православную и читаешь
Aldiyar Shakenov