Религия, вера

А что, в Библии реально написано, что если истинной религии нет, то ее нужно создать?

Нельзя же допустить чтобы истинной религии не было вообще?
Особенно если имеющиеся погрязли в идолопоклонстве, межконфессиональной ненависти, и борьбе за власть.
Истинным христианам велено выйти из этих лжерелигий, а чтобы выйти, нужно иметь куда выходить.
Баха Ибрагимов
Лучший ответ
Вера Захарчук Как вы думаете, будут ли еще лучшие создатели религии, чем рассел?
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
С того момента, когда Иисус умер и воскрес, и Дух Святой излился на первую церковь. уже отпала надобность в РЕЛИГИЯХ ВООБЩЕ, чтобы приходить к Богу! Потому что с того времени Бог живет уже в СЕРДЦАХ верующих в Него! Теперь мы, верующие в Христа. стали ХРАМОМ СВЯТОГО ДУХА! Так что никакую РЕЛИГИЮ создавать уже не нужно!
Марсель Гайсин
♥ Вкусняшка ♥ Сатана тоже верует в Бога. Надо не в Бога верить, а Богу верить и выполнять всё чему Он учил, только тогда возможно Бог будет в ваших сердцах.
Библия - Слово Бога, через своё Слово Бог показал какое поклонение угодно ему. Бог принимает поклонение лишь тех, кто поступает в согласии с его волей (Мф 15:9; Мк 7:7), такое поклонение называется истинной религией.
Никита Cвинцов
Написано: "истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
(От Матфея 5:18)
Написано в законе: "Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам".
(Коран 5:3)

Такова религия Аллаха.
Он — Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.

Когда придет помощь Аллаха и победа, когда верующими будет завоевана Мекка,
и ты (о, Пророк) увидишь, как люди (станут) входит в Покорность Аллаху толпами, многие народы — в Ислам,
так восславляй же хвалой Господа своего и проси у Него прощения (за свои грехи, проявляя смирение пред Ним, и считая свои дела недостаточными)! Поистине, Он – принимающий покаяние!
(Коран 110)