не возжелай жены ближнего... разве сия заповедь нагоняет страх?
нет,
она пробуждает совесть.. .
или - возлюби ближнего своего, как себя самого.. .
или - не воруй...
Религия, вера
Какой Толк от Заповедей, если они не учат Мудрости, а всего лишь нагоняют Страх?
Евгения Колесникова
Советую вам почитать еще заповеди славянские, то есть веды.
Начло мудрости, как раз таки, страх Господень
Евгения Колесникова
Не совсем так я могу оспорить это.
Евгения Колесникова
Славянские Веды тоже прочитайте там тоже есть Мудрость, но там нету страха.
Значит нужно жить по благодати Господа, через веру.
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Да и суд почему то Страшный, хотя должен быть справедливый!
Юлия Бережнова
Действительно! Если люди перестанут боятся они перестанут верить, в этом весь смысл=)
Евгения Колесникова
Вот именно, но верить надо в Единого Бога-это подразумевается Союз.
А вы не нагоняйте его сами, а думайте, как их реализовать!
каждому свое это как в школе 30 человек сидит в классе и читают один и тот же учебник а понимающих-единицы
им не надо Мудрости. Мудрость не поощряется, поощряется страх, ненависть и слепое повиновение.
потому что по закону а не по вере но закон нужен для нечестивых т е для нас
Как раз толк в том, что надо пользоваться мудростью Бога, а не своей .Заповеди ограждают человека от ненужных поступков и показывают путь к тому, как избежать неблаговидных поступков .
Поэтому Иисус заменил Заповеди - Принципами, где человек должен сам думать как именно их применять лично в своей ситуации.
Заповеди не есть самоцель, дороги идущей к Богу, заповеди это сопотствующие правила на пути, это как например, врачь назначает вам лечение и рекомендации, рекомендации, это заповеди сохраняющие частоту вашего ума и сердца .
Что, простите, на Вас нагоняет страх? Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй - ЭТО СТРАХ?
Евгения Колесникова
Почему у нас страх творить.
Евгения Колесникова
чтоб ты пожертвования приносил))))
Какая именно из Заповедей нагоняет на Вас страх? Не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй....
Евгения Колесникова