Религия, вера
Вы доверяете тому- что говорит священник? Проверять не пытаетесь по Писанию?
Так Библия уже на заднем плане.. . Все по преданиям "святых отцов" живут )))
Знаете, как-то так получилось, что я, даже тогда, когда не знал толком, кто такой Будда, что он говррил, тем не менее следовал его словам, которые прочитал много позже: "Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Священник и читает по писанию.
Доверяю.
Иереев всех почитай, к добрым же прибегай.
Св. Нил Синайский
Доверяю... И сам читаю... И ошибки бывали. И что?
Конечно доверяю
ЗЫ: а что там проверять, я и так вижу, что все - по Писанию
Сначала доверял безоглядно.
Пострадал от этого весьма сильно и осязаемо.
Теперь проверяю по свв. отцам.
Практически: убедился, что наш батюшка православный священник, а не ряженый выкрест, и успокоился.
Теперь проверяю по свв. отцам.
Я слышу проповеди священников по телевидению, и они в основном поднимают социальные темы.
нет, не доверяю. особенно когда он говорит что надо строить храмы а не больницы...
Доверяй, но проверяй.. . Христианство совсем не говорит верить всему безусловно, наоборот, разум дан нам для того, чтобы мы им пользовались. Библия призывает всё испытывать умом, верифицировать в каком-то смысле, проверять на соответствие. Здоровая критика никогда не помешает.
нет не доверяю
Не слушаю. Не доверяю, Не проверяю.