Религия, вера

Можно ли доверять словам и рекомендациям священников из интернета? Почему?

Lolita Sarsenova
На детекторе проверять нужно, то есть через Библию
Алексей Иванов
Лучший ответ
Нужно все пропустить через критическое мышление, слепо делать и доверять никому нельзя, тем более священникам.
Можно.
Если не проверить то не стоит. Пословица. Сначала проверь, потом верь.
Они и сами то не знают как надо, а ещё умничают...
Даша Дахина
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-12)
Это как доверять словам и рекомендациям в ответах, советы будут, технические могут быть полезными
Это смотря где (на каком сайте) вы тех священников нашли.
Они такие же .как и все несовершенные люди ,которые могут ошибаться Доверия заслуживает ,только Отец наш небесный Все ответы можно найти в его Слове ...Библии
Viktor2009 Ivanov
Вообще доверять не стоит) Бога ведь нет)
Можно доверять только Святым Отцам Православной Церкви, поэтому все что вам говорят все и везде сравнивайте и тогда будет хорошо.)
Александ ****** Вы правильно подметили , что нужно всё проверять и сравнивать. Но к сожалению каждая церковь убеждает, что только у них правильное поклонение Богу. Если люди хотят знать правду о Боге , то нужно обращаться к Его Слову- Библии , где Бог рассказывает всё о себе.
самому себе не доверяю... всё время самого себя перепроверяю... ошибок очень много допускаю... проверив, где-то что-то исправляю... бывает даже что-то добавляю... но никогда себя не удаляю... вернуться памятью к себе же заставляю... вдруг то не я, с возвратом всё я проверяю...
Lolita Sarsenova В этом случае… если в зеркале видишь не кота, а тигра… то можно и поверить себе))