Религия, вера
Стая саранчи доказывает бога?
Направление движения саранчи зависит от направления и скорости ветра. Одни летят против ветра, другие по-ветру, и в зависимости от того, сильный ветер или нет, направление меняется или стая останавливается. Аналогично на активность влияет температура воздуха. Траншеи с ручьями не учитываются)) Кроме того, они кажись, над ними летят??. Вожак же им не нужен, т. к. в сплоченных стаях, с большой концентрацией особей, формируется рефлекс стадности, особи контактируют через зрение, обоняние, но в первую очередь осязание. Стадный образ жизни повышает возбудимость нервной системы и изменяет обмен веществ-выделяются феромоны, что способствует, т. е. химическим путем в дополнение к осязанию.
Для того и существует наука, чтобы отвечать на чудеса, которые якобы сделаны богом.
только одну часть библии
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. 5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. 7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее — как лица человеческие; 8 и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. 9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее — как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
(Откровение 9:1)
Елена Миронова
Начало?
Честная, непредвзятая наука, обязательно приводит к вере. Существование Творца - это аксиома, где доказательства принципиально не нужны.
Весь окружающий мир доказывает существование Творца. Если всё объяснять случайностью, то как физические константы случайно не меняются с течением времени и в разных точках пространства? Но нет, атеисты верят также, как древнекитайские философы, которые считали, будто порядок возник из хаоса.
у саранчи в головах мобилкы есть
Хотя саранча в длину чуть больше 5 сантиметров, обычно она покрывает за день расстояние в 100—200 километров. А пустынная саранча может пролетать даже до 1 000 километров. В журнале «Гео» объясняется, что «она взмахивает крыльями 18 раз в секунду и может летать в течение 17 часов в день — на такое не способно ни одно другое насекомое»
"Они бегут, как сильные люди, и, как воины, взбираются на стену. Они идут каждый своей дорогой, не сворачивая со своего пути. Они не толкают друг друга, идут, как идёт своим путём крепкий мужчина. И даже если одни падают от стрел, другие не останавливаются на своём пути. Они врываются в город, взбегают на стену, забираются на дома, влезают в окна, как воры. Перед ними трепещет земля, трясутся небеса. Солнце и луна меркнут, и звёзды теряют свой блеск. Иегова подаст голос перед своим войском. " (Описание саранчи в Иоиль 2:7-11)
"
Стая саранчи доказывает ее неестественное размножение (по разным причинам)
Ими управляют Инопланетяне!!!
Вот и птицы летают по ортодромии.. . У них что, гироскоп в голове? Я, Виталий, думаю, что если бы не сказки маразматического содержания, которые рассказывают попы, очень многие атеисты, грамотные, типа тебя приняли бы всевышний Разум...