Религия, вера
Скажите честно: если б вам предложили пойти в рай после смерти "на халяву" (просто сказать "да"), вы бы согласились?
Почему бы и нет?
Нет -- ибо на всё воля Господа ..!
Юлия Гаращенко
Воля Господа, чтобы все люди спаслись. Но решение принимаем МЫ! И причем пока мы еще здесь, на земле, на том свете уже все... Решения не будет ...
Нет ни какого рая. . Есть переход на новый уровень который будет адом в начале и раем в конце
Чтобы говорить об этом, сначала нужно представлять себе: ЧТО же такое "рай"...)
Юлия Гаращенко
Рай это место вечного блаженства. А это возможно только с Богом!
Если бы люди знали, что такое рай, то не все бы туда стремились. Рай населяют безгрешные нематериальные личности, которые без устали заняты тем, что помогают другим материальным и грешным развиваться. Многие бы предпочли родиться заново здесь в аду (наша земля и прочие материальные миры) . То, что называют адом, на самом деле чистилище, которое для нашего мира находится на солнце. После смерти душа направляется туда. И по мере сгорания негатива (отрицательного опыта) душа испытывает некоторые страдания. Но они временны.
Юлия Гаращенко
Это истина. Ныне Бог всем проповедует евангелие Иисуса Христа, которое есть евангелие благодати Божьей. Смысл ее заключается в том, что все наши (и ваши) грехи Бог ПЕРЕЛОЖИЛ на плечи Иисуса Христа, который умер на кресте вместо нас. Поэтому нам Он теперь может простить все грехи, если мы только признаем себя грешниками, покаемся и уверуем в Христа. И ВСЕ!!! И Вы - СПАСЕНЫ! Ну не замечательно ли?
Пожалуй, нет. Полагаю, что те, кто мечтает о вечном блаженстве, очень плохо представляют себе слово ВЕЧНОСТЬ. Любое блаженство мукой окажется.
Юлия Гаращенко
А почему? вам нравится мучаться? Вы - мазохист?
Зачем же себя так ограничивать ?
Юлия Гаращенко
В смысле?
__соглашусь_любопытства ради:) __
Юлия Гаращенко
это вы о чем говорите, скажу да !! вы как ??
Юлия Гаращенко
Отецц Небесный с динариями сам придет?
Юлия Гаращенко
Нет, просто отпустит все ваши грехи, переложив их на кого-то другого.
нет!
Бог так не скажет, т к ему видны наши дела и сердце .,а если это говорит чужой -проверять надо .
Юлия Гаращенко
Конечно.
Юлия Гаращенко
Бесплатный сыр только в мышеловке! Нет, подумала бы, что подвох.
Юлия Гаращенко
Ну скажем вам бы сказали, что расплату за твои грехи понесет кто-то другой?
Бесплатный сыр только в мышеловке и при том только для второй мыши.
Юлия Гаращенко
разумеется да
Юлия Гаращенко
Увы, еслиб кто-то за нас это решить мог. Человек сам определяет, своей жизнью, куда ему идти. Similia similibus
Юлия Гаращенко
Ну почему же, Бог например, взял на себя наши грехи и предлагает нам просто в это поверить и начать с Ним новую жизнь. Это реальность и это есть Благая весть (Евангелие Иисуса Христа). Вы слышали об этом?