Религия, вера
А если ваш бог наградил новорожденного неизлечимой болезнью, то так ему и надо, богу виднее? или бог ничего не реашет)
Такой бог нам не нужен.
Все болезни - от дьявола. Богу нужна гармония, то есть здоровье.
А может то родитель сам виноват в этом? "ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
Это кармические последствия .
Не смотря на то что ребёнок как бы и не виноват, как нам это кажется и такой маленький крошечка, это следствие а причина была в прошлых жизнях.
Когда Бог создал наших прародителей Адама и Еву, они обладали совершенным здоровьем. Их тела не были подвержены болезням. И они были созданы, чтобы жить на земле вечно. Восстав против Бога они потеряли своё совершенство и став несовершенными начали болеть и со временем умерли (Бытие 2:16,17). После мятежа Адам и Ева передали своим детям на генетическом уровне болезни и смерть ( Римлянам 5:12). Бог ни кого не "награждает" неизлечимыми болезнями, тем более новорождённых. Часто такие болезни являются наследственной предрасположенностью, которую все люди получили от наших прародителей. У Бога есть желание и сила исправить это положение. В своём Слове-Библии Бог обещает :" И ни один из жителей не скажет :" Я болен" ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. " ( Исаия 33:24).
Господь дает нам скорби, что бы мы наконец открыли глаза, и обратились к нему. научились смирению. это очень тяжело, особенно когда болен ребенок.
но именно через скорби мы становимся ближе к Богу. без горестей и проблем, человек проживает свою жизнь легко, забывая о Боге, о людях, греша направо и налево. Поэтому многие верующие люди воспринимают скорби со смирением и благодарностью, что Господь их помнит, и дает возможность стать к нему ближе. Особенно сейчас в этом времени, когда мир сошел с ума. и вот в нас грех сидит настолько глубоко, что стал нормой нашей жизни.
Может чей то бог и награждает, а мой Бог нет!
так ему и надо - ребенку же на пользу это и пойдет, болезнями "награждают" не за что-то, а для чего-то