Религия, вера
А зачем бог создал детские неизлечимые болезни?
Он злой
...у Вас всегда президент страны виноват, а Вы сами то? Сами то, не повторяете ли ошибку своих предков, прогнавших благородную кровь из России?
Всё на власть да на Бога валите.... Попривыкали+
Balafendi Gasanov
Пшел вон, тролль поганый, президента я ни в чем не обвиняю, вы блажите, что все от бога, вот и ответьте
У каждого ребенка и их родителей свои причины ( и родители порой несут бремя ответственности на равне с остальными участниками Рода ). Души воплощаются на земле не однократно. Потому возраст детский, а кармические долги - по результатам прошлых жизнедеятельностей этих душ и силам тех, кто эти ситуации создал, и условиям, сложившимся для их повторного прохождения, переосмысления, исправления и качественного преображения личности. Земля- Школа Жизни и способ очищения от наработанной кармы для возвращения души с низкочастотных уровней Космоса к своему Истоку- Высшему Я.
Balafendi Gasanov
Знаете, туповат ваш бог, наказывать не объясняя за что, как-то дебильно. отали вы в школе у кого то булочку, черех 60 лет вас кто-то подрезал, слова не говоря, оказывается правнук того, у кого вы булочку отобрали.
Патамушто "бытовое счастье" не является целью цивилизации.
Balafendi Gasanov
То есть дети малые должны страдать на благо цивилизации? Гитлер и тот добрее был, он хоть сразу убивал
Это не Бог.
Это беспорядочная жизнь самих людей.
Balafendi Gasanov
Вы вопрос читаете? Какакя беспорядочная жизнь к грудничков?
не каждый родившийся ребёнок соответствует божественному замыслу.
Balafendi Gasanov
Гитлер точно был добре вашего бога
))) это не бог ))) это дьявол ))) да да, вот он сволочь )))
Правда, легче в этом Бога обвинить? Самое интересное, что многие болезни придумали сами люди, как бактериальное оружие.
Balafendi Gasanov
Да, конечно, вам сколько лет, вы о детских болезнях какое то представление имеете?
Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. (Объяснение Иоанна 9:1, 2 можно найти на странице 308.)
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Детям, которые уже достаточно взрослые, чтобы проявлять веру и соблюдать Божьи заповеди, Иегова оказывает честь быть его служителями и пользоваться его одобрением (Пс. 119:9; 148:12, 13; Деян. 16:1—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).
Почему Бог допускает стихийные бедствия, наносящие тяжелый ущерб имуществу и жизни людей?
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки (Луки 21:11, 31).
Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Почему? Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности (Прит. 22:3; сравни Матфея 24:37—39).
Бог может управлять силами природы. Он наделил Иисуса Христа силой успокоить бурю на Галилейском море, показав тем самым, что́ Он сделает для человечества во время правления своего Мессианского Царства (Мар. 4:37—41). Отвернувшись от Бога, Адам отказался от Божьего вмешательства, которое в подобных случаях приносило бы пользу ему и его потомкам. Но те, кто будет жить под Мессианским правлением Христа, почувствуют на себе эту любящую заботу. Такую заботу может проявлять только правительство, которое наделил властью Бог (Ис. 11:9).
Balafendi Gasanov
Даже Сталин декларировал, что сын за отца не ответчик, ваш бог более кровожаден?
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком (АДАМОМ) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Balafendi Gasanov
Гитлер был добрее, сразу убивал
Болезни детей создал не Бог, а наши грехи. Болеющие дети в Рай пойдут, а здоровяки задающие тупые вопросы, если не покаются - попадут в ад.
Balafendi Gasanov
Ну а кто их создал, если все по воле божьей, как вы утверждаете, ну ка просвуети?
Таna Кu
"Наши грехи", выходит, тоже Творец мира...